招标采购招标采购公告(2026)



鏍规嵁銆婂缓璁鹃」鐩幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋斂搴滀俊鎭叕寮?鎸囧崡锛堣瘯琛岋級銆嬬殑瑕佹眰锛屾垜灞?灏嗗北涓滄.楣跨毊涓氭湁闄愬叕鍙告.楣跨毊涓氱毊闈╁姞宸ヨ嚜鍔ㄥ寲鐢熶骇绾挎妧鏈敼閫犻」鐩殑鐜褰卞搷璇勪环鏂囦欢鍙楃悊鎯呭喌杩涜鍏紑锛屽苟寰佹眰鍏紬鎰忚銆?涓?銆佸緛姹傛剰瑙佹棩鏈燂細2026骞?1鏈?13鏃?-2026骞?1鏈?26鏃ワ紙10涓伐浣滄棩锛?浜屻?佸緛姹傛剰瑙佹湡闂达紝鎴戝眬鎺ュ彈鍙嶆槧鍙楃悊鐨勫缓璁鹃」鐩幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋枃浠舵儏鍐靛拰闂鐨勬潵淇°?佹潵璁垮拰鏉ョ數銆?涓夈?佽仈绯绘柟寮忥細鐢佃瘽锛?0631-5230326 鐢靛瓙淇$锛歸hhbjwrwpfzlkzk@wh.shandong.cn 閫氳鍦板潃锛氬北涓滅渷濞佹捣甯傜幆缈犲尯濉斿北涓矾317鍙峰▉娴峰競鏀垮姟鏈嶅姟涓績5妤兼姇璧勫缓璁剧患鍚堝ぇ鍘呯敓鎬佺幆澧冨鎵逛笓绐?13鍙?閭紪锛?264200

搴忓彿
鐜褰卞搷鎶ュ憡涔︼紙琛級鍏ㄦ湰锛堥櫎娑夊強鍥藉绉樺瘑鍜屽晢涓氱瀵嗙瓑鍐呭澶栵級锛?
寤鸿鍦扮偣
寤鸿鍗曚綅
鐜褰卞搷璇勪环鏈烘瀯
鍙楃悊鏃ユ湡

1
锛堝叕绀虹増锛夊北涓滄.楣跨毊涓氭湁闄愬叕鍙告.楣跨毊涓氱毊闈╁姞宸ヨ嚜鍔ㄥ寲鐢熶骇绾挎妧鏈敼閫犻」鐩鏂?.pdf锛堝叕浼楀弬涓庤鏄庡叕绀虹増锛夋.楣跨毊涓氱毊闈╁姞宸ヨ嚜鍔ㄥ寲鐢熶骇绾挎妧鏈敼閫犻」鐩叕浼楀弬涓庤鏄巁.pdf
濞佹捣甯傛枃鐧诲尯鐜北鍔炰竾寰楄矾2鍙?
灞变笢妫箍鐨笟鏈夐檺鍏徃
灞变笢鍗庣憺鐜繚鍜ㄨ鏈夐檺鍏徃
2026.1.13

娉細鏍规嵁銆婂缓璁鹃」鐩幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋斂搴滀俊鎭叕寮?鎸囧崡锛堣瘯琛岋級銆嬬殑鏈夊叧瑙勫畾锛屼笂杩扮幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋枃浠朵笉鍚秹鍙婂浗瀹剁瀵嗐?佸晢涓氱瀵嗐?佷釜浜洪殣绉佷互鍙婃秹鍙婂浗瀹跺畨鍏ㄣ?佸叕鍏卞畨鍏ㄣ?佺粡娴庡畨鍏ㄥ拰绀句細绋冲畾鐨勫唴瀹广??

山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响评价公众参与说明山东森鹿皮业有限公司二〇二五年七月·威海1概述山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗、减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,相关信息依法公开(涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私的,依法不得公开)2首次环境影响评价信息公开情况企业于2023年3月3日在山东森鹿皮业有限公司网站进行了信息公开(第一次公示)信息公开内容包括项目基本情况、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称、公众意见表的网络链接、提交公众意见表的方式和途径等,符合《环境影响评价公众参与办法》的要求。网址及截图见图1所示。2新闻中NENSCENTER信息公开信息公开公司新闻03山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加自动化生产线技术改造项自行业动态科研技术项目不新职工,采天三工作制,每工作小时,年工作30无2023年3月3日位称:山东业有限公司系人:建江联系电话E对项目保方的建设有建设和要五公众出的主要方式公之日个工作日网址:https://wwwwdsenlu.com/newsdetai/12.html图1项目环境影响评价信息公开(第一次公示)网站截图3征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限征求意见稿编制完成后,通过网络、报纸、张贴公告三种方式进行信息公开。征求意见稿公示内容包括项目基本情况、征求意见稿获取方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间等,符合《环境影响评价公众参与办法》的要求,起止时间为发布日期起10个工作日内。3SENLSENLUSENLL客户服务客户服务森康森鹿项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天二、项目承建单位的名称和联系方式单位名称:山东森鹿皮业有限公司地址:威海市文登区环山工业园万得路2号关于们联系人:刘建江联系电话:邮箱:136三、环境影响报告书编制单位名称环境影响报告书编制单位:山东华瑞环保咨询有限公司四、征求公众意见的主要事项行业动态2023-832、对项目的建设是否合理提出自己的疑问、看法、建议或要求3、从环保角度出发,您对该项目持何种态度,对该项目环保方面的建设有何建议和要求科研技术科研技术4、要求署名提交书面意见五、公众提出意见的主要方式以来函、传真电子邮件等方式提交书面意见。公众意见表附后,请下载。六、公示时间槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统,智能化超大转鼓,自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗。项目建设完成后,不新增产槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统,智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗。项目建设完成后,不新增产自公示之日起10个工作日。关于我们产品体系新资讯联系们0631-8251667山东森鹿皮业有限公司关于我们产品体系新闻资讯联系我们0631-8251667关于我们产品关于我们产品公司新闻行业动态科研技术客户服务山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资1100万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积项目建设内容主要为淘汰老旧设备划能能项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。3.2公示方式网络公开载体选取的是山东森鹿皮业有限公司网站,公示时间为2025年7月7号,网址及截图见图2所示。征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见关于们公司新闻《山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造行业动态科研技术客户服务《山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书征求意见稿)信息公开2号,现有厂区车间内,不新点地,项目建设内容主要为老设备划、,肉机等,购软化水自动化水系能化大,血动化配系统,去内机新设,时升分水处理工艺,改高化水平,减少水源,减物,项目建设克,不新产项目不新职工,用天三工作,工作小时,年工作330无关于R产品体系新网资联系我们0631-8251667目前环影服告证求章见日编成,相(评价公),理证社公对环有关的见1-求见快取方式和经FH二求见的公范围征周3m围内公,进人的见发布之用起个工。网址:https://www.wdsenlu.com/newsdetail/156.html图2项目环境影响评价信息公开网站(第二次公示)截图3.2.2报纸公示报纸选择在威海当地主流媒体“威海日报”进行公示,发布两次公示,公示时间分别为2025年7月8号、7月15号,公示照片图3所示。4SENLUSENLUSENLUNEWSCENTERNEWSCENT-行业动态科研技术客户服务[征求意见稿]信息公开[征求意见稿]信息公开目前环境影响报告书征求意见稿已编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,现征求社会公众对项目环境影响有关的意见。一证求意见稿获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版和建设项目环境影响评价公众意见表进行查阅3.2.1网络链接https://panbaidu.com/s/lqUmHL083RsstSLweVZAFO提取码bk3w(三公众意见表公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。公司新闻公司新闻(四公众提出意见的方式和途径单位名称:山东森鹿皮业有限公司《山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目《山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目联系人:刘建江联系电话:邮箱:sz8山东森皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资1000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积五)公众提出意见的起止时间自发布之日起10个工作日。关于我们产品体系新闻资讯联系我们0631-8251667关于我们产品关于我们产品。森鹿森鹿森鹿新闻中心新闻中心东森鹿业有限鹿皮业皮零和工自动化生产线技术政造项目环境影响报告书》(征求意见稍信公开[二征求意见的公众范围东森鹿业有限鹿皮业皮扣工自动化生线技术改造项目环境影响报告书》(征求意见稍信电公开行业动态科研技术客户服务山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积项目建设内容主要为淘汰老旧设备划山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放,项目建设完槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放,项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天08时事新闻美编张艳萍校对国策电话:(06311580975ilswhrbywbjb@163.com“牧”星“耕”月!我国成立首个深空探测领域国际科技组织新华社合肥7月7日电(记—中国探月工程总设计师吴伟仁详解深空资源开发利用“三步走”规划测学会成立大会7日在安合肥举行,这是我国首个深空探测日前,深空探测实验室等冶炼、水冰提取、原位建造等资单位在安徽合肥举办我国首次源开发的核心技术方向已经取步具备规模化开发与应用服务深空资源开发利用学术会议。太空的重要保障,例如,近地小资源利用并重的新阶段源利用并重的新阶段。能力。据此,建议提出三大任务:提取转化、智能作业等基础研究值:月球、火星等天体可能莲藏勘查、利用和地面试验验证的一物资的原位生产和补给,对其深空资源开发“三步走”系列活动。用上有哪叁机通?能力构建建设行星环境与物质综合模拟新华社记者现场采访了中答:当前,国际深空探测蓮低深空探测任务或本。勃发展,商业探月时代悄然而间:国将如何开展深家资大科学装置、深空资源开发利用综合试验系统等重大模拟试验同时,太空中超高真空、微重力、强辐射等特殊环境是实航天大国都在对深空资源利用力构速作出详细解读。现重大科学突破的天然平台,进行全方位部署,加速关键技可催生并赋能地球新产业的发源开发利用重大工租?答:我们将按照系统规划、天地结合、联合攻关、重点突破的原则,规划中国深空资源开设施:三是实施国际月球科研源开发利用综合试验工程等重大工程任务,逐步构速我国深空展,以太空制药为例,全球已有深空资源开发利用意义130多家企业和研发机构深度优势”。在2030年前,形或深空资源勘资源开发利用的核心能力,深空资源开发利用已或为深远参与利用太空环境进行生物制近年来,我国或功实施了当今世界航天发展的重要方药,预期2040年市场规模将达问:开展深室资源开发利用娥五号、六号任务和天同数百亿美元。一号任务,正在实施天间二号键技术,开展月球原位资源利用在轨试验;在2040年前,建设向,要加强顶层战略研究、谋划推进重大项目和重大工程、研答:深空资源开发利用逐渐此外,深空中有些独特的位任务,在该领城已取得长足进展,未来嫦七号、绵八号与月球、火星星表基础设施,实现小规模资源开发和初步利用,制建设地面试验验证基础设施,广泛联合包括商业航天在之一,其对开发物质资源、利用置,以拉格朗日点为例,日一地、开展小行星资源利用技术试内的各类社会力量,大力开展特殊太空环境资源、拿捏独特深源勘查与开发利用试验作为主地一月各有5个拉格朗日点,在验:在2050年前,构建月球、火要目标。空位置资源等具有重要意义。板少的燃料,就能在轨道上稳定与此同时,我国在深空矿物星、近地小行星探测与资源利开发利用新局面。新华社合肥7月7日电行星际探测、小行星防御等须城,研究国际深空探测发展态势,明海军山东舰航母编队圆满结束访问离开香港确空阅探索科学方向和技术路径:举办高水平国际学术活动,措建广泛合作交流平台,聚全球科学家智慧:推动深空科学技术成果转化,服务经济社会发展:组新华社香港7月7日电(黎织科学普及展览展示、国际教育云张懋瑄)海军山东舰航母编养:出版发行国际学术刊物、开展国际重大项目和杰出科学家奖项评选,激励全球科学发现和科技欢送仅式,创新等。7日清晨,前来送别的香港市民和青少年学生代表早早赶城舰已完成出航前备项准备,繁731部队原成员83分钟忙的维多利亚港内,镜泊在西锚口述证言首次在国内公布地的山东舰、延安舰桅杆上升起新华社哈尔滨7月7日电服务的信号旗,10时许,欢送仪(记者杨思琪何山)纪念全民族抗战发88周年之际,侵华日军指挥员对香港特区政府和民众第七三一部队(简称731部队)罪的热情支持表示感谢和意,主礼嘉宾合影留念。证陈列馆7日在馆内展出731部队原成员胡桃泽正邦的口述证言,长达83分钟的视频中,胡桃泽正邦供述了731部队从事人体解剖、开展人体实验以及实施细挥于致意,两舰驶离昂船洲菌战等罪行。舰、延安舰会合,香港特区直升气战史研究会副秘书长金士成机、船队一路引航件航,护送编说,胡桃泽正邦是731部队的解剖技师,曾从事结核菌实验研究,访问期间,山东舰航母编队组织了甲板招待会、舰开放、代去世,据(关东军防疫给水部留训练展示、国防知识讲座和体育7月7日,市民乘船手举国旗敬礼,为山东舰送行。新华社记者朱炜摄1913年5月,1944年5月任技师燃了“航母热““海军热“国防兵和香港同胞心中共同的珍贵港期间,共有超过3万名香港市助理。祝福和对人民军队的感谢…回忆。民、青少年学生及各界受国人士据介绍,这份视频资料是胡一幕幕感人的间,成为海军宫据统计,山东舰航母编队访登上军舰参观,桃泽正邦1991年8月在一次展览上揭731部队罪行的影像,后被日本民间和平团体保存,2024发证机关:威海经济技术开发区管理委员会2025年7月8日根据国务院(民办非企业单位登记管理暂行条例民办规定,威海经济技术开发区祥台社区卫生服务站核准变更登记,特此公告:单位名称:威海经济技术开发区祥台社区卫生服务站统一社会信用代码:52371090MJF1287644变更日期:2025年6月23日变更事项:法定代表人变更前法定代表人:方强变更后法定代表人:升发证机关:威海经济技术开发区管理委员会2025年7月8日公告山东森在皮业有限公司森LO83R.xt5LeVZAFQ提取皮业皮革加工自动化生产线技术码:bk3w联系人:刘速江,电话:改造项目位于文登区万得路2号邮lgbggsl-现有厂区车间内,报告书证求意n.com,公众提出意见起止时见已编刚完成,现向社会公开间:自本次公告发布起10个工作征求对该项目环景响有关的意日内见,可通过百度网盘下载:htps:山东森鹿皮业有限公司//pan.baidu.com///1qUmH-2025年7月8日清理债权债务拟注销公告乳山市蓓边儿园统一社日起45日内向清算诅进行申报会信用代码确。52371083MJE683619),决定清算组地址:乳山市蓓蓄肉登记管理机关申请注销(民办幼儿园非企业单位登记证书和民办学校办学许可证(教民137108360000298号),请与我单位有未结清的债权、债务关系乳山市蓓蕾幼儿园的单位和个人,自本公告发布之2025年7月8日寻尸启事民办非企业单位成立登记公告731部队的高度保密性,也解释了其罪行被长期掩盖的原因。2025年7月2日在活证据”,其价值不仅在于还原“这是揭731部队罪行的根据国务院(民办非企业单务站3.-4业务主管单位:威海经济技威海市环翠历史细节,更在于以加害者的视法定代表人(负责人):卢宗旨:遵守宪法、法律、法规术开发区社会事业局区珠海路范企业单位登记哲行办法的规时杰统一社会信用代码:家埠路股发生交通事故,死角揭基了日本军国主义严重违反国际公约与医学科研伦理,实施开办资金:万元价值观,弘扬爱国主义情神,52371090MJF128772Y者男性1.55米左右,身穿灰反人类县行,“侵华日军第七三一阳城社区卫生服务站核准成立业务范围:预防保健科/全守社会道德风尚,自觉加强诚信登记日期:2025年6月30日与威海市交警三大队石警官部队罪证陈列馆馆长金成民说登记,现予以公告科医疗科/中医科自律建设,积板开展公益慈善志发证机关:威海经济技术开联系,电话:5276093.这一资科为731同题研究进行了单位名称:威海经济技术住所:威海市经济技术开愿服务,为推动医疗事业发展数发区管理委员会威海市公安局交通警察支队三大队有效补充,进一步提示了731部开发区五洲太阳城社区卫生服出积板贡献。2025年7月8日2025年7月8日队犯罪全。地址:威海市文化中路68号邮政编码:264200电话融媒采播部:3796183要闻时事部:5185999城事综合部:5809759融媒编辑部:3796300城事综合部:5809759政务服务部:5809709策划创意部:5806323威海报业发行公司:5661717威海日报印刷有限公司印刷电话:5661732报价全月40元零售每份2元时事新闻07201年至203年任日利工“爱国者“防空导弹系统等武器美国利益优先“原则。日利五副马等总统。证实美方暂停对乌部分军授,到伊朗对以色列本土和美在中东扎波罗热核电站培训中心特朗普8日批准向乌运送更多防军事基地的反击,“爱国者“防空遭无人机袭击政上变脸主要有三重原因。7月13日,美国总统特朗普乘直升机返抵华盛顿白宫。新华社发行动,特明普政府在本月初也以天进斤仟结次说对总统普京“很不满营”美系协会高级研究员查尔斯·库将携,据美媒报道,德国总理前尚可淮持,美方在中东面临的华社北京7月14日电日来还加强对乌空袭力度。《纽约时报)授引多名美方宫员美报告:特勤局在特朗普遇刺法国军费加速上涨对乌军授立场大程度上于其二,有人“买单”。按出部分“受国者”系统援乌,相一套“爱国者系统将在整修后事件中存在“不可接受的失误两年内拟增65亿欧元素民-具宝手1目公布200间平增费,法国运一比年人兵设,新华社专特镇时报报道,国防将是这份预算同在13日,法国(星期日论高温天气来袭做好健康防护高温炙烤下的卡塔尔如何应对酷暑寻亲启事接念,二人成知情久未联系,为区,基至用上“天“之公告VZATQ山东皮业有限公司公告声明[声明]图3项目环境影响评价信息公开报纸照片6时事新闻072025年7月15日星期二编/社杰版式时玲玲校对曲卫超电话:(06311580975从对乌减援到新武装计划尼日利亚前总统布哈里去世电(记者杨喆)尼日利亚总统新华社阿布贾7月13日发表声明说,尼日利亚前总统员前往英国,护送布哈里的造体回国国降半旗,以表达对已近领导提努布下令,尼日利亚全布哈里当天在英国伦敦去世,人的意。享年82岁。声明说,提布对布哈里于尼日利亚卡齐纳州,曾于布哈里1942年12月出生的去世表示深切哀悼,已指示2015年至2023年任尼日利亚总统。尼日利亚副总统谢蒂马等宫担更多责任,符合其一直强调的上消过多金装备。其三,能出手来。从本月初自宫和五角大楼过去数周,美国幸于应对扎波罗热核电站培训中心遭无人机袭击御性武器,再到特朗普政府即将导弹等美方武器迅速消托,美军直布一顶对乌军授新计划·参谋长联席会议主席丹·凯恩此两周来,美国政府对乌军援立场新华社莫斯科7月14日击没有引发火灭,也未造成严变化明显,这其间发生了什么?的乌代德空军基地发起的导弹电据今日罗斯通讯社14日重玻坏。究竞有何盘算?袭击中,美军实施了其史上最大报道,扎波罗热核电站堷训中报道说,扎波罗热核电站专家认为,美国政府在最乌规模的单次“爱国者”导弹拦截心13日道3架乌军无人机袭培训中心拥有全球唯一全尺寸其一,有“挂败感”“先确保我们自己拥有足够武报道援引扎波罗热核电反应堆大厅模拟器,是核电站人员堷训的重要设施,目前核本月3日,美元首通话讨器”为由,哲停包括”爱国者”导站在社交媒体上发布的消息电站运营正常,并已来取预防论乌克兰等间,特朗普称通话弹在内的部分对乌军授。说,遭袭击的地点与核电站1措施确保安全,专家正在对损美报告:特勒局在特朗普遇刺分析人士认为,以伊停火目号机组距离250至300米,袭失程度进行评估。事件中存在“不可接受的失误普表示:特朗普政府现在可茨此前与特朗普通话时表示。导弹袭击威胁有所下障,可以在乌克兰实现既定目标,俄方连能意识到,如果想在乌克兰问题“出手来”授助乌克兰,美国美煤认为,特朗普政府改变大压力”国防部还有意让带腊从库存中的话报道,原先部署在以色列的其对鸟谈判停滞以及方强特朗普13日说,美方将通过关商已持渎数月。运往乌克兰硬态度的“拴败感”美共和竞箱北约向岛克兰提供“爱国者系新华社北京7月14日电新华社纽约7月13日电远招目前的6人,且其中2人所(记者夏林)美国国会参议院受处分低于津议标准,报告未国土安全与政府事务委员会提供关于枪手动机的新信息,法国军费加速上涨但指责特勤局“一连串本可避年7月13日特朗普在宾夕法尼免的失误,几平让特朗普付出亚州巴特勒市选集会上道枪生命代价”两年内拟增65亿欧元击一事中,美国特勤局存在多“尽管出现这些失误,但没重、不可接受的失误”有任间人被解雇,保罗说,“我参议院国土安全与政府事们必须遍究相关人员责任,法国总统埃马埃尔·马克2027年是马克龙总统任期值已高达113%。务委员会主席、参议员兰德·保在巴特勒市的竞选集会元的支计通,法国总产日比值为6.%,而有空计马克龙特公布政量,地员性机时“国京力”,罗说,这份报告揭示了“令人不上,枪手克鲁克斯向特朗普时,法国国防预算为约320亿欧军唯一增投资源的领域。坛报)刊载对法国国防部长塞巴安的沟通失与工作疏忽”。开枪,致特朗普右耳受伤,并2027年达到640亿欧元,比地2017银告说,在巴特勒市竞选造成现场集会人员一死两年首任总统时的国防预算翻番。2026年度法国国防预算将在现织成员国同意将各自核心防务勒料尔尼希望法国为国防科技、集会前,特勤局总部至少两次伤,枪击事件发生数日后,时马克龙当天向法军发表7月支出占国内生产总值比重提升工程师与技师培训加大投入,勒拒绝了与集会相关的资源调配任特勤局局长奇特尔醉职。614日国庆节前例行讲话,称法国至3.5%然而据法国国会议员和科尔尼称,法国政府当前最担心请求,此外特勤局与当地执法名特勤局特工因这起事件被正面临“核威胁和重大冲突扩散640亿欧元,根据法国(军事规划分析师估算,法国政府当下的财在人工智能和量子科技等部门间的沟通存在不足。处以10至42天不等的停职法》,2024年至2030年,法国国防政状况很难确保实现这一日标。性科技“领城落后,他本月早些报告认为,应受处人员处罚。畏:要令人畏,须自身强大”。预算总和将达到4130亿欧元法国战总局近期一份报告估时还称,法国军队最迫切需要据美联社和法新社报道,马马克龙在讲话中称,军费增算,法国政府即便把防务开支占地对空防御系统、弹药以及电子克龙指出的危险包括乌克兰危加不会通过举债来实现,而是通国内生产总值比重仅提升至%%,战和太空能力。另据法国总统府宫员披不确定性”,以及网络威胁、店假据新华社电须将战参数已改变的现实考元的减支增税计划,法国总理弗产总值比值为62.5%,因而有空计马克龙将公布激励政策,动员虑在内。朗索瓦·贝鲁定于15日公布2026间举债增加军费,但法国这一比年经人服兵设。新华社专特稿高温天气来袭做好健康防护高温是夏丰的“常香”,且高温炙烤下的卡塔尔如何应对酷暑易引发中“高温会造成人专家表示,公众要持续做好防温措施,高温时段的体温调节系统失衡,进而导不要长时间在户外活动:室致核心体温急剧升高,并引发外作业人员须采取有效防全身多器宫功能障碍。“天津措施,防止皮肤灼伤,并及时7月的卡塔尔首都多哈,热补充水分。市环气象中心高级工程师补充水分。张歌说,在天气很热且风速较若发生中,要立即让卡尔局大力宣介选障小、空气相对静止时,或在相病人脱离高温高湿的环境街上少有行人,这是一年中最炎对密闲的空间里,就板易引发进行降温、补水,专家提醒,中大量酒情浴或掐人中等热的节卡塔尔属热带沙漠气供,此外,闷热的“桑拿天也“土办法并不可行,处理丰炎热长,最高气温可达50摄不容小觑,当气温超过32℃、不当反而会加重病情,一且中暑患者出现神志不清、昏任同卜社拉·曼京伊日前接受新液无法迅速发,人的体感温迷等情况,需将其尽快送至医度可能比实际气温高出10C,疗机构就诊。华社记者采访时说,海海国家是疗机构就诊。也易诱发中。据新华社电个丰节是自然且可以预期的,对居民而言,高温已经深刻寻亲启事改变了日常生活,克里示纳居住行的玩具节上,地一边者着孩于在空调大厅里玩耍,一边告诉记“围绕空调”来安排。为解高温压力,卡塔尔正将“降温”纳入城市发展体系,位风港述,此类探索虽尚属局部,但正日起至9月15日,禁止每日10时于多哈市区的乌姆西尼姆公园这项工程并非孤例,近年在情然改变当地民众在高温中至15时30分之间户外劳动。来,卡塔尔在多地探索建设“空的生活方式。不过也有观点指出,卡塔尔调街区,会试在酷中为民众际基础设施外,卡塔尔还在作为全球人均GDP最高的资源型本人王学良,现寻找店镇,因久未联系,甚为园拥有户外空调步道,步道地面作为全球人均GDP最高的资源型多年未见的亲人王庆挂念,望二位亲人或知情打开一条条“可呼吸的通道”,在劳动保障方面考虑到高温因素。国家之一拥有强大的财政能力来女)、王欢(男),二人现居在酷热之下营造出一条清凉通旺多姆广场、西步行街和卡塔拉居住在卡塔尔的社会学家奥拜承担高成本的气候适应工程,然或海市,父亲原箱系电话:道,不少市民在此散步、炼,在为河南省浩阳市偃师区府达·沙马里向记者介绍,卡塔尔而,面对全球变的大势,人们卡塔尔旅游局大力宣介这些障政府已出台多项有针对性的措还需要探索更具可持续性的应对热浪中,乌姆西尼公园这温区城,甚至用上“逆天“之类描施以减经高温影响,侧如从6月1措施。新华社多哈7月14日电样的“清凉渌岛犹如高温中的施以减经高温影响,侧如从6月1措施。新华社多哈7月14日电公告山东森皮业有限公司LO83RxsLwiVZAFQ提取皮业皮革工自动化生产线技术码:bkw联系人:刘津工,电适:改造项目位于文登区万得路2号邮福lrghgg-现有厂区羊间内,报告书正求意na.com公众提出意见起止时见已编制完成,现向社会公开间:自本次公告发布起10个工作正求对项目环响有关的意日内见,可通过百度网盘下教:hp:山东森鹿皮业有限公司//pmn.buidu.com//1qUmH2025年7月8日公告声明[声明]34122119931001X485.职务:助理管轮,签发日期:2024-08-张皮的海洋渔业职务船员证30,声明作废。书丢失,证书号码:******************,职务:三汤军委的海洋渔业职务船员微信办理:级船长,签发日期:2023-08-31,声明作废证书丢失,证书号码:经区办理处:经区政务服务中心新大厅二楼55博隆金湾城市广场A座4127261984111889X9,职务:张军的海洋渔业职务船员证助理船副,签发日期:2023-00-书丢失,证书号码:21,声明作废。3.2.3张贴镇根据《环境影响评价公众参与办法》相关规定,企业在项目所在地最近的西寨社区、荣昌花园、翟格庄村和河圈社区张贴公告,公示照片见图4所示。头村办,处河国社区意量图4项目环境影响评价信息公开张贴公告照片7村(续)图4公告照片3.3查阅情况在山东森鹿皮业有限公司办公室设立现场查阅点,无人员到现场查看。3.4公众提出意见情况两次公示期间,未收到民众的电话、邮件、书面信件或其他任何关于本项目的环境保护方面的反馈意见。4其他公众参与情况无。5公众意见处理情况公示期间,均未收到公众的电话、邮件、书面信件或其他任何关于本项目的环境保护方面的反馈意见。周边被调查公众对项目建设未有反对意见。单位名称:山东森鹿皮业有限公司6报批前公开情况6.2公开方式网络公开载体是环评爱好者网站,网址及截图见图5所示。环评爱好者环评新手之一在线设置消息提醒(114)我的设置消息提醒(114)首页信息发布报告下载导读家园培训金币充值每日红包帮助快捷导航·环境影响报告书及公众参与说明报批前公示环境影响报告书及公众参与说明报批前公示发布公示环评工程师考试资料行业信息政策法规业务咨询报告预审报告下载报告互助环保工程师环境监理环评爱好者网等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工公示公告发布请输入搜内容帖子热搜:验收公示环评公示公众参与招聘真题排污许可卫生防护距离应急预案污水处理厂喷漆首页+当前热门·发帖·回复返回列表[环评公示】山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及...[复制接]8口名发表于2025-7-2117:57,楼主电梯直达山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及公众参与说明报批前公示山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。目前环境影响报告书编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,将环境影响评价报告书及公众参与说明进行报批前公开。(一)报告书及公众参与说明获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版或到建设单位现场查阅链接:https://pan.baidu.com/s/1KFUv5sroL9VGCg2qOKVXlw提取码:g5xv(二)征求意见的公众范围征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见。(三)公众意见表公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。(四)公众提出意见的方式和途径单位名称:山东森鹿皮业有限公司联系人:刘建江联系电邮箱:邮箱:2025年7月21日网址:http://wwweiafans.com/thread-1438969-1-1.html图5项目环境影响报告书全文及公众参与说明网上公示截图9首页www.eiafans.com信息发布报告下载发布公示环评工程师考试资料积分:13114导读家园培训金币充值每日红包帮助行业信息政策法规业务咨询报告预审报告下载报告互助用户组:黄金元老快捷导航·环保工程师环境监理环评茶舍求职招聘公参公示技术讨论技术资料基础资料资质管理软件工具风险评估论坛公告官方微信www.eiafans.com建设项目环评、验收信息公示平台公示公告发布WWW.请输入搜索内容帖子热搜:验收公示环评公示公众参与招聘真题排污许可卫生防护距离应急预案污水处理厂喷漆合》首页当前热门公公示公告山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术发帖返回列表匿名发表于2025-7-2117:57[环评公示]山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及…[复制链接]昌楼主电梯直达山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及公众参与说明报批前公示山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。目前环境影响报告书编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,将环境影响评价报告书及公众参与说明进行报批前公开。(一)报告书及公众参与说明获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版或到建设单位现场查阅。链接:https://pan.baidu.com/s/1KFUv5sroL9VGCg2qOKVXlw提取码:g5xv(二)征求意见的公众范围征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见。(三)公众意见表(四))公众提出意见的方式和途径联系人:刘建江邮箱:环评报告书编制完成后,于2025年7月21日在环评爱好者网站上将环境影响评价2025年7月21日环评爱好者环评新手之一在线我的设置消息提醒(114)退出环评爱好者环评新手之一在线我的设置消息提醒(114)退出首页www.eiafans.com积分:13114信息发布报告下载导读家园培训金币充值每日红包帮助发布公示环评工程师考试资料行业信息政策法规业务咨询报告预审报告下载报告互助用户组:黄金元老快捷导航·环保工程师环境监理环评爱好者网环评茶舍求职招聘公参公示技术讨论技术资料基础资料资质管理软件工具风险评估论坛公告官方微信请输入搜索内容建设项目环评、验收信息公示平台公示公告发布帖子·热搜:验收公示环评公示公众参与招聘真题排污许可卫生防护距离应急预案污水处理厂喷漆WWW.合》首页当前热门公示公告山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化牛产线技术发帖回复返回列表[环评公示]山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及…[复制链接]匿名发表于2025-7-2117:57昌楼主电梯直达山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及公众参与说明报批前公示山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。目前环境影响报告书编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,将环境影响评价报告书及公众参与说明进行报批前公开。(一)报告书及公众参与说明获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版或到建设单位现场查阅。链接:https://pan.baidu.com/s/1KFUv5sroL9VGCg2gOKVXlw提取码:g5xv7诚信承诺我单位已按照《办法》要求,在山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由山东森鹿皮业有限公司承担全部责任。承诺单位(盖章或签字):山东森鹿皮业有限公司承诺时间:2025年7月22日108附件山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响评价信息公开一、项目概要山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗、减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。二、项目承建单位的名称和联系方式单位名称:山东森鹿皮业有限公司地址:威海市文登区环山工业园万得路2号联系人:刘建江联系电话邮箱三、环境影响报告书编制单位名称环境影响报告书编制单位:山东华瑞环保咨询有限公司四、征求公众意见的主要事项1、公众在提出问题时,应本着客观、公正的原则。2、对项目的建设是否合理提出自己的疑问、看法、建议或要求。3、从环保角度出发,您对该项目持何种态度,对该项目环保方面的建设有何建议和要求。4、要求署名提交书面意见。五、公众提出意见的主要方式以来函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。公众意见表附后,请下载。六、公示时间自公示之日起10个工作日。山东森鹿皮业有限公司2023年3月3日11《山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书》(征求意见稿)信息公开山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。目前环境影响报告书征求意见稿已编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,现征求社会公众对项目环境影响有关的意见。(一)征求意见稿获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版和建设项目环境影响评价公众意见表进行查阅。链接:https://pan.baidu.com/s/1qUmHLO83Rsxt5LwieVZAFQ提取码:bk3w(二)征求意见的公众范围征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见。(三)公众意见表公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。(四)公众提出意见的方式和途径单位名称:山东森鹿皮业有限公司联系人:刘建江联系电话邮箱:slz(五)公众提出意见的起止时间自发布之日起10个工作日。2025年7月7日12山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目环境影响报告书及公众参与说明报批前公示山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目,总投资11000万元,建设地点位于威海市文登区环山办万得路2号,现有厂区车间内,不新增占地面积。项目建设内容主要为淘汰老旧设备划槽、转鼓、去肉机等,购置软化水自动化供水系统、智能化超大转鼓、自动化配料系统、去肉机等新设备,同时升级部分污水处理工艺,通过改造提高智能化水平、减少水资源消耗,减少污染物排放。项目建设完成后,不新增产能。项目不新增职工,采用每天三班工作制,每班工作8小时,年工作330天。目前环境影响报告书编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,将环境影响评价报告书及公众参与说明进行报批前公开。(一)报告书及公众参与说明获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版或到建设单位现场查阅。链接:https://pan.baidu.com/s/1KFUv5sroL9VGCg2qOKVXlw提取码:g5xv(二)征求意见的公众范围征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见。(三)公众意见表公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。(四)公众提出意见的方式和途径单位名称:山东森鹿皮业有限公司联系人:刘建江联系电话邮箱:slz2025年7月21日13附件建设项目环境影响评价公众意见表填表日期年月日项目名称山东森鹿皮业有限公司森鹿皮业皮革加工自动化生产线技术改造项目一、本页为公众意见与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)(填写该项内容时请勿涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私等内容,若本页不够可另附页)二、本页为公众信息(一)公众为公民的请填写以下信息姓名身份证号有效联系方式(电话号码或邮箱)经常居住地址省市县(区、市))乡(镇、街道)村(居委会)村民组(小区)是否同意公开个人信息(填同意或不同意)(若不填则默认为不同意公开)(二)公众为法人或其他组织的请填写以下信息单位名称工商注册号或统一社会信用代码有效联系方式(电话号码或邮箱)地址省市县(区、市)乡(镇、街道)村(居委会)村民组(小区)注:法人或其他组织信息原则上可以公开,若涉及不能公开的信息请在此栏中注明法律依据和不能公开的具体信息。