出租车招标采购公告(2026)
32辆出租车拍卖公告
受委托,本公司定于2026年1月25日9时起(延时除外)在全拍网公开拍卖32辆出租车。拍卖公告刊登在《发展网》上。
一、拍卖标的:32辆出租车(详见附件:标的物清单)
二、展示时间:2026年1月22日9时至2026年1月23日17时止(工作时间内)
三、展示地点:河南省永城市新城汽车站院内
四、报名时间:即日起至2026年1月24日17时止
五、竞买登记手续:
1.请在全拍网上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件,企业:营业执照、法人身份证照片原件)。
2.竞买保证金:2万元整(竞买不成者,拍卖会后7个工作日内无息原路返还)
3.保证金缴纳:竞买人应以转账方式、用竞买人银行账户交纳竞买保证金。保证金缴到:户名:河南汉风拍卖有限公司;账号:16535601040002858;开户行:中国农业银行永城市支行金穗分理处,保证金以到账为准。
4.保证金截止时间:2026年1月24日17时前。
起拍价:¥18.5052万元;加价幅度:500元或其整倍数。
六、其他说明:
2.竞买人须具备的条件:
1.符合国家相关法律法规规定的,中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织,可申请参加竞买。如不符合资格(竞买人自行判断是否符合受让本项目资格),却报名竞拍成交,则视为悔拍,竞买保证金不予返还,按悔拍依法处置。
3.标的咨询:自公告之日起至2026年1月24日17时前工作日内接受与标的拍卖有关事项的咨询。
七、特别提醒:
1.本标的以现状为准,本公司不承担本标的的瑕疵担保责任。请竞买人在参拍前做好调查工作,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2.竞买人在拍卖前请务必阅读竞买须知。
联系电话:13703970179
河南汉风拍卖有限公司
2026年1月14日