外商活动中心招标采购公告(2026)



公告信息:

项目编号:441322-2025-142

项目名称:博罗县罗阳街道博罗大道中470-474号外商活动中心B栋2-3层(第二次)等4宗项目

标的编号:GJB2025-335

标的名称:博罗县罗阳街道博罗大道中470-474号外商活动中心B栋2-3层(第二次)

公告性质:其他

统一交易标识码:C01-124413006905190362-20251230-038894-5

公告内容:

交易信息 (
流拍)

标的名称:
博罗县罗阳街道博罗大道中470-474号外商活动中心B栋2-3层(第二次)
组织方:
惠州市公共资源交易中心博罗分中心

公告编号:
惠公易产博罗[2025]142号
报价开始时间:
2025-12-30 09:30:00

交易编号:
GJB2025-335
自由报价结束时间:
2026-01-14 10:00:00

底价(万元):
0.6525
竞买保证金(万元):
1.305

报价幅度(万元):
0.01
报名截止时间:
2026-01-14 09:30:00

交易条件说明

交易条件说明为促进国有资产增值保值,博罗县建越资产运营有限公司将所属的标的进行挂牌招租,标的实际面积如与信息公告所标示的面积有出入,以实物现状为准进行交易。一、交易标的详情:标的一:1、标的名称:博罗县罗阳街道博罗大道中470-474号外商活动中心B栋2-3层(第二次)2、标的现状:标的位于罗阳街道,为三层楼房,使用面积约1807.86平方米。3、标的用途:(1)该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;(2)经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;(3)承租方须依法经营;(4)不得转租第三方经营。4、租赁期限:3年(从实际交付之日起算)。5、报名人条件:(1)中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;(2)具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织;(3)不接受联合体。6、交易底价:0.6525万元/月。7、加价幅度:人民币0.01万元。8、交易保证金:人民币1.3050 万元。9、押金:成交价2 个月租金。在签订租赁合同前缴纳到委托方指定账户。标的二:1、标的名称:博罗县罗阳街道义和西区工业区内靠东面5号厂房宿舍楼(南侧)(第二次)2、标的现状:标的位于罗阳街道,为四层楼房,使用面积约1126.50平方米。3、标的用途:(1)该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;(2)经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;(3)承租方须依法经营;(4)不得转租第三方经营。4、租赁期限:3年(从实际交付之日起算)。5、报名人条件:(1)中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;(2)具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织;(3)不接受联合体。6、交易底价:0.6120万元/月。7、加价幅度:人民币0.01万元。8、交易保证金:人民币1.2240 万元。9、押金:成交价2 个月租金。在签订租赁合同前缴纳到委托方指定账户。标的三:1、标的名称:博罗县罗阳街道义和西区工业区内靠东面5号厂房宿舍楼(北侧)(第二次)2、标的现状:标的位于罗阳街道,为四层楼房,使用面积约2386.50平方米。3、标的用途:(1)该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;(2)经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响;(3)承租方须依法经营;(4)不得转租第三方经营。4、租赁期限:3年(从实际交付之日起算)。5、报名人条件:(1)中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;(2)具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织;(3)不接受联合体。6、交易底价:1.2960万元/月。7、加价幅度:人民币0.01万元。8、交易保证金:人民币2.5920 万元。9、押金:成交价2 个月租金。在签订租赁合同前缴纳到委托方指定账户。标的四:1、标的名称:博罗县园洲镇下南村厂房(第二次)2、标的现状:标的位于园洲镇,为三层楼房,使用面积约3410 平方米。3、标的用途:(1)该房屋不得经营维修、危险品、有毒有害物资等行业;(2)经营中须保证不对周边居民和单位正常生活工作产生不良影响:(3)承租方须依法经营;(4)不得转租第三方经营。4、租赁期限:8年(从实际交付之日起算)。5、报名人条件:(1)中华人民共和国境内依法注册、有效存续的企业法人;(2)具有完全民事行为能力的自然人以及具备合法资格的其他组织;(3)不接受联合体。6、交易底价:1.8450万元/月,第四年开始租金递增10%,第七年起在第四年基础上递增10%。7、加价幅度:人民币0.01万元。8、交易保证金:人民币4.4649万元。9、押金:成交价2 个月租金。在签订租赁合同前缴纳到委托方指定账户。二、交易保证金的收退:竞价人应当在竞价报名截止前登录惠州市公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)产权交易竞价电子交易系统(以下简称“竞价系统”)获取竞买保证金支付账号,并按要求足额交纳竞买保证金,方可参加网上竞价活动。竞得人保证金在交易中心收到交易双方签订的租赁合同后原路退还。未竞得人保证金在结果公示无异议后原路退还。三、竞价结果公示期为3日,公示期无异议的成交候选人在公示期结束后5个工作日内到交易中心办理成交手续(交易标的已设置资格条件的,须由委托方进行事后资格审核。成交候选人应在网上竞价结果公示结束后3个工作日内向委托方递交相关资格审查资料,取得委托方出具的资格审查确认函后,方可办理成交手续)。成交手续办理后5个工作日内与委托方签订租赁合同。成交候选人或竞得人有下列行为之一的,视为违约,取消成交资格,竞价保证金不予退还,并由有关部门依法处理;造成损失的,成交候选人或竞得人还应依法承担赔偿责任:1、不符合竞价资格条件的;2、逾期或拒绝办理成交手续的;3、逾期或拒绝签订产权交易成交合同的;4、不按交易条件规定提供有关纸质文件材料,或提供虚假文件材料、隐瞒重要事实,引起交易纠纷的;5、采取行贿、恶意串通等非法手段竞得的;6、以其他非法手段竞得的;7、构成违约责任的其他行为。四、竞价人需认真阅读委托方提供的合同范本,竞得人必须严格按照委托方提供的合同范本签订合同,不得反悔。博罗县建越资产运营有限公司