报废办公物资招标采购公告(2026)


受有关单位委托,上海国际商品拍卖有限公司定于2026年1月22日13:00-15:00时举行网络拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
A类标的:报废办公物资一批;报废纸币清分机一批;报废捆钞机1台[拍卖保证金500元,可以统拍A类所有标的]
二、拍卖方式:网络在线竞价。
三、拍卖网址:上海国际商品拍卖有限公司劲标网()
四、拍卖会时间:2026年1月22日13:00始至15:00止(延时除外)。
五、咨询:021-63392222,021-962227转3咨询台。公告之日起联系看样事宜。银行账号: 00003046582上海银行黄浦支行。户名:上海国际商品拍卖有限公司
六、须知:
A类标的竞买人须为与竞买标的相适应资质的企业法人。
所有意向竞买人办理看样及登记时,须提供以下材料的原件及复印件加盖公章。
(1)企业法人到场须提交有效的营业执照、法定代表人身份证;
(2)授权委托企业经办人到场的,另须提交法人授权委托书、经办人身份证等相关文件。
(所有标的仅限经办人一人看样,未办理看样登记和未看样的意向竞买人,均不予办理竞拍登记手续),看样时须凭看样单原件及身份证原件。
所有意向竞买人须于2026年1月16日16:00前持以上相关文件至上海市黄浦区四川中路181号开具看样单,同时支付相应标的的服务费(A类共计4个标的,每个标的10元)。
竞买人须于2026年1月21日16:00前至上海市黄浦区四川中路181号办理拍卖登记手续,交付拍卖保证金(拍卖保证金须于2026年1月21日16:00前到账)。拍卖保证金和成交价款的支付形式必须是竞买人和买受人单位的银行票据或银行转账,不接受现金支付。