招标采购招标采购公告(2026)
【0027】四川国鑫:二手奢侈品一批 拍卖会
受委托,本公司将于2026年1月14日10:00-1月15日10:00(延时的除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。
一、拍卖标的:
序号
名 称
表径
腕周
公价约
1
积家大师系列
男士腕表
39mm
/
¥102000
2
欧米茄碟飞系列
男士腕表
41mm
182
¥58500
3
欧米茄星座系列
女士腕表
27.5mm
162
¥36500
4
浪琴制表传统系列
女士腕表
25.5mm
/
¥14400
二、保证金800+报名费200=1000元(可选本场标的参拍及全场通拍):详见标的信息。
拍卖地点:在中拍平台举行拍卖会。
三、展示时间地点:拍卖会开始前标的所在地。
四、保证金指定银行对公账户:
1、企业支付宝账户:13308092837(四川国鑫拍卖有限公司)
2、 银行账户:四川国鑫拍卖有限公司
账号:653234213
开 户 行:中国民生银行股份有限公司成都金牛支行
3、拍卖客服:13308092837
五、标的物成交后,根据成交总价,买受人向中拍平台支付0.15% 软件使用费,向四川国鑫拍卖有限公司支付10%的佣金。
六、报名费(转账手续费,服务费等):200元/场,此款不退。
拍卖企业:四川国鑫拍卖有限公司
联系电话:13308092837
开始时间:2026-01-14