办公招标采购公告(2026)
拍卖公告
辽宁万典拍卖有限公司受委托,本公司对如下标的进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍租标的:
序号
名称
详细地址
所在楼层/楼层数
用途
面积 (㎡)
起拍价(元)
1
科技园102
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
68.1
20,430.00
2
科技园107
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
36.4
10,920.00
3
科技园111
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
32.1
9,630.00
4
科技园112
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
28.7
8,610.00
5
科技园115
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
159.0
47,700.00
6
科技园108-1
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
19.0
5,700.00
7
科技园108-2
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
6.0
1,800.00
8
科技园108-3
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
6.0
1,800.00
9
科技园108-4
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
6.0
1,800.00
10
科技园109
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
82.5
24,750.00
11
科技园116
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
1/5层
办公
248.6
69,608.00
12
科技园201
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
86.9
26,070.00
13
科技园203
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
82.6
24,780.00
14
科技园205
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
76.4
22,920.00
15
科技园207
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
94.7
28,410.00
16
科技园209
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
88.9
26,670.00
17
科技园211
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
87.8
26,340.00
18
科技园214
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
37.3
11,190.00
19
科技园212
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
35.5
10,650.00
20
科技园217内机房
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
165.2
49,560.00
21
科技园2楼电梯旁原库房
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
65.0
19,500.00
22
科技园213
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
117.6
35,280.00
23
科技园217部分
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
302.7
84,756.00
24
科技园202
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
27.2
8,160.00
25
科技园204
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
58.7
17,610.00
26
科技园206
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
58.1
17,430.00
27
科技园208
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
38.6
11,580.00
28
科技园210
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
56.5
16,950.00
29
科技园215
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
109.5
32,850.00
30
科技园218
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
68.9
20,670.00
31
科技园217-1
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
60.1
18,030.00
32
科技园217-2
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
2/5层
办公
83.4
25,020.00
33
科技园336
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
55.8
16,740.00
34
科技园337
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
96.0
28,800.00
35
科技园315-1
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
43.0
12,900.00
36
科技园315-2
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
43.0
12,900.00
37
科技园320-1
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
60.0
18,000.00
38
科技园320-2
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
20.0
6,000.00
39
科技园321
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
66.5
19,950.00
40
科技园327
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
27.3
8,190.00
41
科技园329
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
27.3
8,190.00
42
科技园331-1
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
14.0
4,200.00
43
科技园331-2
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
14.0
4,200.00
44
科技园334
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
42.3
12,690.00
45
科技园335
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
42.3
12,690.00
46
科技园338
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
3/5层
办公
49.7
14,910.00
47
科技园423
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
4/5层
办公
86.3
25,890.00
48
科技园424
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
4/5层
办公
71.6
21,480.00
49
科技园412、414
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
4/5层
办公
102.3
30,690.00
50
科技园418
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
4/5层
办公
35.2
10,560.00
51
科技园427
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
4/5层
办公
69.3
20,790.00
52
科技园430
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
4/5层
办公
756.0
196,560.00
53
科技园502
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
68.8
20,640.00
54
科技园504
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
39.0
11,700.00
55
科技园508
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
72.1
21,630.00
56
科技园511
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
53.9
16,170.00
57
科技园513
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
53.9
16,170.00
58
科技园516
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
29.8
8,940.00
59
科技园517
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
63.0
18,900.00
60
科技园520
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
65.0
19,500.00
61
科技园506
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
39.0
11,700.00
62
科技园523
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
80.7
24,210.00
63
科技园505
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
28.0
8,400.00
64
科技园507
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
58.0
17,400.00
65
科技园509
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
105.0
31,500.00
66
科技园514
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
18.0
5,400.00
67
科技园515
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
81.2
24,360.00
68
科技园521
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
63.2
18,960.00
69
科技园522部分
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
458.0
128,240.00
70
科技园510
辽宁省鞍山市立山区千山中路189号
5/5层
办公
41.7
12,510.00
二、拍租时间:2026年1月16日上午9:30
三、拍租地点:中拍平台,网址:https://paimai.caa123.org.cn
四、展示时间:2026年1月14日-15日(9:00-15:00时)
五、展示地点:标的物所在地(请提前电话预约)
六、竞租登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明、营业执照进行实名认证并到本公司现场报名;
2、拍租保证金5000元/项(竞买不成者,于拍卖会后七个工作日内退还);
3、保证金缴纳
汇款:账户(户名:辽宁万典拍卖有限公司;账号:3090 6496 0146;开户行:中国银行银拓支行);
5、保证金截止时间:2026年1月15日15时止。
七、其他说明
1、租赁期限以最终与委托方签定合同为准。
2、标的瑕疵详见当期竞租须知。
3、标的竞拍成功后,买受人同时需支付平台软件使用费1.5‰。
八、公司地址:鞍山市铁东区站前街道二一九路5号
联系人:周雨萌 咨询电话:0412-2989928
竞买须知
以竞买人最终签字为准。
标的介绍