二类工业用地招标采购公告(博罗县自然资源局2026)
博罗县园洲镇禾山村新城二路东侧地段
交易信息 (成交待确认)
公告编号:
惠博资源挂出告字 [2025] 052号
挂牌编号:
BLGP2025-77
挂牌起始时间:
2025年12月31日09时00分
挂牌截止时间:
2026年01月15日10时00分
起始价(万元):
1681
竞买保证金(万元):
840
增价幅度(万元):
30
保证金到账截止时间:
2026年01月15日09时00分
注册资金(万元):
0
宗地使用权面积(m2):
16257
是否有底价:
无底价
最高报价:
1681.000000 万元
委托方:
博罗县自然资源局
国土证号:
成交时间:
2026/1/15 10:00:00
成交候选人:
惠州市家依家居用品有限公司
成交价:
1681 万元
土地规划指标
用地编号:
博自然资(用地)挂字﹝2025﹞57号
建筑系数:
≥40%
土地位置:
博罗县园洲镇禾山村新城二路东侧地段
计算指标用地面积(m2):
16257
土地用途:
二类工业用地
计容积率建筑面积(m2):
≥19509
土地使用年限:
50年
其中住宅总面积(m2):
容积率:
≥1.2
建筑密度(%):
绿地率(%):
10%~20%
开发程度:
五通一平
其他需要披露的事项
(一)本公告的地块网上挂牌出让的详细资料和具体要求,见交易中心电子交易系统(https://tdky.hzggzyjy.cn/)。申请人可在电子交易系统下载挂牌出让公告、须知及相关交易文件。(二)有意竞买者可以自行到地块现场踏勘(可在电子交易系统查阅位置图和现状图)。(三)竞买申请一经受理确认后,即视为竞买人对网上挂牌出让公告、须知、相关交易文件及地块现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。(四)本次公告地块交付及项目动工、竣工时间:《出让合同》签订后三个月内交付土地;竞得人在取得土地后1年内实质开展桩基工程建设,3年内全部建成并投入运营。(五)土地开发及使用规定博自然资(用地)挂字﹝2025﹞57号地块应引进优先发展产业项目,行业类别为日用塑料制品制造。项目投资总额≥1.4亿元,投资强度≥450万元/亩,年销售总额(年产值)≥1000万元/亩,年纳税额≥35万元/亩,研发经费投入强度≥3.45%。机动车停车位配建标准:行政办公及生活服务设施每100平方米计容积率建筑面积≥1个,厂房每100平方米计容积率建筑面积≥0.3个。行政办公及生活服务设施用地面积比例≤工业项目总用地面积的7%(建筑面积≤工业项目总建筑面积的15%)。本用地的容积率上限原则上按2.5进行控制,如因项目实际需求确需提高开发强度时,应由园洲镇人民政府或属地管理部门组织专题论证,报县政府同意后方可实施。 (六)本公告地块竞得候选人在网上挂牌交易结果公布之日起5个工作日内,须与博罗县科技工业和信息化局签订《博罗县产业用地建设和使用监管协议书》。(七)本次公告地块的出让起始价中不含应由竞得人缴纳的契税、印花税等有关费用,竞得人须按规定自行缴纳。竞得人按规定付清出让价款及有关税费后,可申请办理建设用地审批及土地登记发证手续。(八)本次公告地块须按照《惠州市住房和城乡建设局关于进一步明确装配式建筑实施范围的通知》(惠市住建函〔2023〕11号)文件的要求执行和《规划设计条件告知书》规划控制指标要求及有关规定进行规划设计和建设。 (九)本次公告地块交易全程适用《惠州市公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2025〕13号)。