生活污水治理扩面提效 道路工程 排水工程招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2512-330681-04-01-354074
项目名称
诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目四十期
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2026-01-14 16:13:31.0
诸发改投资办〔2026〕2号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFF诸暨市发展和改革局文件诸发改投资办〔2026〕2号关于诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目四十期初步设计的批复诸暨市暨阳排水管理有限公司:F报来的《关于要求审批诸暨市城市生活污水治理扩面提效项目四十期初步设计的申请报告》及市财政局经济建设科出具的投资概算审核意见等相关材料收悉。经研究,原则同意诸暨市规划设计院编制的工程初步设计方案,现将主要内容批复如下:一、项目建设内容和规模本期包含城区污水管网改造项目六期1个工程,位于诸暨市暨阳街道、浣东街道,为市政道路管网修复工程,共涉及20条道路,长度约18千米。主要建设内容包括:改建污水管约1980米,新建污水检查公FFFFF井约135座,局部树脂固化修复约313环,紫外光固化约1106米,路面恢复约7579平方米,人行道恢复约948平方米。二、工程设计原则同意初步设计方案提出的雨污水管道提升改造、管材选用等内容。三、概算本项目概算总投资为2054.25万元(详见附表),建设资金由市财政统筹解决。特此批复。附表:城区污水管网改造六期总概算表。诸暨市发展和改革局2026年1月13日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市治水办,财政局,自然资源和规划局,建设局,交管大队,生态环境分局,暨阳街道,浣东街道。,2026年1月13日印发,项目代码:2512-330681-04-01-354074公FFFFF附表:城区污水管网改造六期总概算表单位:万元序号工程或费用名称概算造价合价建筑工程费安装及设备购置费其他费用Ⅰ工程费用1621.951621.951暨东路(环城东路-艮塔东路)57.291.1道路工程11.361.2排水工程45.932江东路(西施大街-暨东路)37.132.1道路工程4.372.2排水工程32.763高湖路(艮塔东路-环城东路)115.093.1道路工程48.193.2排水工程66.904滨江北路(艮塔东路-环城东路)4.914.1排水工程4.915东兴北路(滨江北路-暨东路)175.655.1道路工程59.735.2排水工程115.926西施大街(滨江北路-城市广场)0.496.1排水工程0.497大桥东路(滨江中路-浣东北路)24.087.1道路工程9.637.2排水工程14.458望江一路(滨江中路-浣东北路)64.328.18.2道路工程排水工程23.8740.459望江二路(滨江中路-浣东北路)27.149.1道路工程13.899.2排水工程13.3510望江三路(滨江中路-浣东北路)229.3010.1道路工程81.8010.2排水工程147.5011艮塔东路(滨江北路-暨东路)79.2511.1道路工程21.7111.2排水工程57.5412高湖路28弄(江东路-高湖路)25.9612.1道路工程11.0612.2排水工程14.9013永昌路(滨江北路-暨东路)71.9413.1道路工程7.7813.2排水工程64.1614永福路(滨江北路-暨东路)242.1514.1道路工程78.1714.2排水工程163.9815永乐路(高湖路28弄-环城东路)44.4115.1道路工程5.6115.2排水工程38.8016高湖东路(东三环-环城东路)24.1416.1道路工程3.7316.2排水工程20.4117东祥路(暨东路-永乐路)11.1817.1道路工程5.2917.2排水工程5.8918东旺路(暨东路-永乐路)48.8018.1道路工程13.7118.2排水工程35.091919.1环城东路(暨东路-滨江北路)道路工程23.597.9019.2排水工程15.6920白马墩路315.1420.1道路工程89.4620.2排水工程225.68Ⅱ工程建设其他费用334.47一建设管理费23.5975.3275.321建设单位管理费23.5913.432建设管理其他费23.5926.213工程监理费23.5935.68二勘察设计费23.5955.9655.961设计费23.5948.662勘察费23.597.30三交通组织费23.59154.54154.54四临时排水费23.5930.0030.00五场地准备及临时设施费23.5912.9812.98六工程保险费23.595.685.68Ⅲ预备费97.82一基本预备费23.5997.82Ⅳ项目概算总投资2054.25—5—