5G广覆盖工程招标采购公告(2026)
5G广覆盖工程项目-衡水分公司(C25303030AA0001)-2
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-01-15
项目名称
5G广覆盖工程项目-衡水分公司(C25303030AA0001)-2
建设地点
河北省衡水市安平县多点分布
占地面积(平方米)
9
建设单位
中国移动通信集团河北有限公司衡水分公司
法定代表人
郝刚
联系人
高晓华
联系电话
136****3601
项目投资(万元)
32.43
环保投资(万元)
0.09
拟投入生产运营日期
2026-01-16
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本项目建设通信基站3座: 基站建设基本情况:1)安平后呈赶基站,位于河北省衡水市安平县安平后呈赶,经度115.56414°,纬度38.26448°,定向天线2副,方向角为90/210,塔桅类型为单管塔,天线离地高度为43米,频率范围为5G:700M,基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9264M M7290,标称功率470W,天线增益13dBi。 2)安平志臻中学西校区基站,位于河北省衡水市安平县安平志臻中学西校区,经度115.58761°,纬度38.17751°,定向天线3副,方向角为40/210/270,塔桅类型为楼顶抱杆,天线离地高度为35米,频率范围为5G:700M,基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9264M M7290,标称功率470W,天线增益13dBi。 3)安平南王庄2站基站,位于河北省衡水市安平县西环路,经度115.38227°,纬度38.14775°,定向天线3副,方向角为40/130/300,塔桅类型为单管塔,天线离地高度为43米,频率范围为5G:700M,基带处理单元型号V9200,射频拉远模块型号R9264M M7290,标称功率470W,天线增益13dBi。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团河北有限公司衡水分公司 郝刚承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团河北有限公司衡水分公司, 郝刚 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202613112500000037。