220KV千伏输变电工程招标采购公告(2026)



内江蟠龙220KV千伏输变电工程项目规划总平面图(批前公示)

公 示

一、依据《关于城乡规划公开公示的规定》,现将内江蟠龙220KV千伏输变电工程项目规划总平面图予以公示征求意见。公示期满无人提出书面意见,我局将依法审批。
二、项目位于内江高新区城北片区花陀路南侧。主要经济指标:规划净用地面积13302.42平方米(约19.95亩),规划总建筑面积3530.94平方米,其中地上建筑面积2959.38平方米(全计容),地下建筑面积571.56平方米,容积率0.2225,建筑密度15.52%,绿地率19.09%。
三、公示期:2026年1月16日至2025年1月27日
四、公示地点:内江市自然资源和规划局政府信息专栏。
五、公示意见反馈方式
可通过来信、来电或传真方式反馈意见,反馈内容须注明公示意见及联系方式。电话号码0832—2022995、传真号码0832—2936004。来信地址:内江市市中区翔龙路136号,收件人:内江市自然资源和规划局建设项目规划管理科,邮编641000。

附件:内江蟠龙220KV千伏输变电工程项目规划总平面图

内江市自然资源和规划局
2026年1月16日

相关附件:

花陀路用地红线北挡土墙特土墙上建围建筑退距线5m321国道总平面及竖向布置图附图内江蟠龙220kV变电站新建工程总平面及坚向