轻薄料 大件废钢 气割渣 大件废钢、气割渣招标采购公告(2026)
当前价 : 元/
保证金 : 44488.0
报名截止时间 : 2026-01-20 09:00:00
竞价开始时间 : 2026-01-20 13:00:00
竞价截止时间 : 2026-01-20 16:00:00
看货开始日期 : 2026-01-19 10:00:00
看货截止日期 : 2026-01-19 11:00:00
看货地 : 江苏省泰州市靖江市新港园区江安路888号
看货联系人及电话 : 沈颖洁18961086897
清运截止日期 : 2026-03-20
竞买公告:
我司在中船闲废物资管理系统对公告 中国船舶工业物资华东有限公司+一般固废+澄西泰州-轻薄料、大件废钢、气割渣等的公告(公告编号:GG20260100456)遵循公开、公平、公正的原则进行公开竞卖(暂不接受现场方式)。此次竞买方式为公开竞价, 竞价开始时间为2026-01-20 13:00:00 欢迎有意向竞买人按照《服务协议》、《廉政协议》、《竞买须知》要求报名、缴纳保证金参与竞买!
竞买须知:
本场特别须知
本场特别须知为降低履约风险,参标单位必须在规定的时间内到现场签到,看货,不参与现场看标的,不得报价。!参与招标的客户需提前提交营业执照及完成江苏省生态环境厅固废申报备案资料。请注意,吨位为预估值,废钢料型及品质以现场实际看货为准。参与招标的客户须将保证金支付至闲废物资处置平台(电子平台),汇款账户与注册账户信息一致,完成后方可参与投标。货款需支付至中船物资华东公司,凭电子平台的提货单至船厂提货。根据船厂要求,现将招标要求重申如下:1。若投标人恶意抬高报价并弃标,将没收全部保证金。2.投标单位一旦中标,须在支付货款后方可提货。3。若出现以下情况:(1)不配合现场装运出货;(2)发现偷盗行为;(3)违反公司保密,安全等相关规定。则视为贵司已了解并遵守相关要求及规定,如有违反,将按照我司相关管理办法进行处置。装货时间截止至2026.3.20,以现场要求提货时间为准。
相关附件:
处置物资信息
物资信息1
物资描述:轻薄料
预估数量:200.0吨
价格类型:含税单价
图片:
物资信息2
物资描述:大件废钢
预估数量:100.0吨
价格类型:含税单价
图片:
物资信息3
物资描述:气割渣
预估数量:60.0吨
价格类型:含税单价
图片:
物资信息4
物资描述:水下氧化渣
预估数量:150.0吨
价格类型:含税单价
图片:
物资信息5
物资描述:铁屑
预估数量:10.0吨
价格类型:含税单价
图片:
物资信息6
物资描述:垃圾灰
预估数量:200.0吨
价格类型:含税单价
图片:
具MM特