分布式光伏发电招标采购公告(2026)
福建省厦门市翔安区大嶝街道嶝崎社区西里103号屋顶25kW分布式光伏发电项目县级权限内企业境内投资项目备案
工程代码
ZXA2026010130
中央代码
2601-350213-06-05-348272
项目名称
福建省厦门市翔安区大嶝街道嶝崎社区西里103号屋顶25kW分布式光伏发电项目
项目(法人)单位
梅州穗发新能源有限公司
建设性质
新建
建设详细地址
福建省厦门市翔安区大嶝街道嶝崎社区西里103号
主要建设内容及规模
项目位于厦门市翔安区大嶝街道嶝崎社区,建筑面积221.46平方米,用地面积102.98平方米, 非自然人户用分布式光伏发电项目,其中建设屋顶光伏面积为102.98平方米,并利用居民个人屋顶建设规模为25kW的分布式光伏发电项目,采用低压“全额上网”模式接入并网,公司已取得项目所依托场地的合法使用权, 节能环保,环保低碳,满足用电需求
项目总投资(万元)
7.5(其中土建投资:0,其他投资:0,设备及技术投资:7.5,进口设备、技术用汇: 0)
拟开工时间
2026-01
拟建成时间
2026-04
符合产业政策的申明
我公司已确认,所备案项目不属于《产业结构调整指导目录》或《外商投资产业指导目录》中的限制类或禁止类项目,不属于我市核准目录中应办理核准的项目。特此声明。
补充说明
备案号
翔发改备2026184
备案日期
2026-01-16
备案机关
厦门市翔安区发展和改革局
备案事项
县级权限内企业境内投资项目备案