榆林网络优化配套工程招标采购公告(2026)
陕西移动2025年榆林网络优化配套工程(第三批)(榆阳区2座)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-01-16
项目名称
陕西移动2025年榆林网络优化配套工程(第三批)(榆阳区2座)
建设地点
陕西省榆林市榆阳区区域内多点分布
占地面积(平方米)
20
建设单位
中国移动陕西公司
法定代表人
周敏
联系人
丁睿
联系电话
138****8598
项目投资(万元)
7.41
环保投资(万元)
0.07
拟投入生产运营日期
2026-11-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1.榆林榆阳青云乐家畔村基站,站址编号YLFP008N,位于榆林榆阳青云乐家畔村,东经109.92975912,北纬38.23932459,网络制式700M,实际发射功率240W,天线方向角60°/180°,天线数量2面,天线增益15/16dBi; 2.榆林榆阳香云山永灵寺基站,站址编号YLFP007N,位于榆林榆阳香云山永灵寺,东经109.89205,北纬38.43483,网络制式700M,实际发射功率240W,天线方向角60°,天线数量1面,天线增益15/16dBi。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动陕西公司 周敏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动陕西公司, 周敏 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202661080200000341。