房屋租赁权招标采购公告(2026)
CQWP-20260110
受委托,本公司将于2026年1月23日上午9:30起至2026年1月23日上午10:30止(如发生自动延时,截止时间以延长后的结束时间为准)在萧山区产权交易电子平台(京东APP搜索“萧山产权”一键即达;https://zcpm.jd.com/gov)对下列标的进行公开拍卖活动,公告如下:
一、招租标的:
1、义桥镇义桥街80号房屋房屋租赁权,建筑面积约127.41平方米,起拍价0.98万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
2、义桥镇义桥街70-2号房屋租赁权,建筑面积约130.25平方米,起拍价1.28万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
3、义桥镇水曲弄22-2号房屋租赁权,建筑面积约101.39平方米,起拍价0.85万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
4、临浦镇山阴直街87号房屋租赁权,建筑面积约50.25平方米,起拍价0.48万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
5、临浦镇山阴直街59号房屋租赁权,建筑面积约230.27平方米,起拍价1.93万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
6、临浦镇劳动路25号二楼房屋租赁权,建筑面积约185.71平方米,起拍价1.56万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
7、临浦镇山阴直街75、77号房屋租赁权,建筑面积约159.22平方米,起拍价1.33万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
8、临浦镇山阴直街87-1号房屋租赁权,建筑面积约9.54平方米,起拍价0.09万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
9、临浦镇长生弄10号房屋租赁权,建筑面积约145.2平方米,起拍价1.54万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
10、临浦镇觉海路房屋租赁权,建筑面积约629.96平方米,起拍价5.98万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
11、临浦镇劳动路36号(1-2层)房屋租赁权,建筑面积约70.1平方米,起拍价0.58万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
12、临浦镇山阴直街60号房屋租赁权,建筑面积约87.58平方米,起拍价0.74万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
13、临浦镇中沙街33号房屋租赁权,建筑面积约59.58平方米,起拍价0.50万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
14、临浦镇山阴直街74-2号、74-5号房屋租赁权,建筑面积约121.58平方米,起拍价1.01万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
15、萧山城区山阴路288号三楼房屋租赁权,建筑面积约140.0平方米,起拍价4.05万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
16、萧山城区山阴路294号、296号房屋租赁权,建筑面积约80.78平方米,起拍价8.79万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
17、萧山城区山阴路288号四楼房屋租赁权,建筑面积约50.0平方米,起拍价1.53万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
18、萧山商业城建材市场3楼3b-11房屋租赁权,建筑面积约88.99平方米,起拍价1.82万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
19、瓜沥镇塘头街121号房屋租赁权,建筑面积约45.22平方米,起拍价0.46万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
20、瓜沥镇塘头街101号房屋租赁权,建筑面积约23.87平方米,起拍价0.33万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
21、瓜沥镇航坞路197号房屋租赁权,建筑面积约38.44平方米,起拍价3.58万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
22、瓜沥镇航坞路209、211号房屋租赁权,建筑面积约27.3平方米,起拍价3.42万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
23、瓜沥镇航坞路94、96、98号房屋租赁权,建筑面积约130.26平方米,起拍价11.41万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
24、瓜沥镇航坞路86号房屋租赁权,建筑面积约43.42平方米,起拍价4.04万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
25、瓜沥镇航坞路82号房屋租赁权,建筑面积约39.8平方米,起拍价3.7万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
26、瓜沥镇商贸中心B9-07号房屋租赁权,建筑面积约16.17平方米,起拍价0.5万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
27、瓜沥镇商贸中心B9-08号房屋租赁权,建筑面积约16.17平方米,起拍价0.5万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
28、瓜沥镇塘头街65-3号房屋租赁权,建筑面积约24.26平方米,起拍价1.1万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
29、瓜沥镇人民路1019号房屋租赁权,建筑面积约69.12平方米,起拍价3.03万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
30、瓜沥镇人民路1023号房屋租赁权,建筑面积约36.43平方米,起拍价1.65万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
31、瓜沥镇人民路1025号房屋租赁权,建筑面积约49.68平方米,起拍价2.25万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
32、瓜沥镇人民路1027号房屋租赁权,建筑面积约49.68平方米,起拍价2.25万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
33、瓜沥镇人民路1035号房屋租赁权,建筑面积约49.68平方米,起拍价2.25万元。拍卖保证金1万元,增价幅度0.05万元。
所有标的起拍价均指该标的第一年的租金,实际租金以拍卖成交价为准。
所有标的租赁期均为五年,第一、二、三年每年租金不变,第四年起每年租金递增3%。
经营范围要求:承租人租赁期间不得从事违法经营活动,不得经营存放有毒、有害、有放射性、污染环境、危化品、易燃易爆等产品货物,使用时应遵循消防安全管理。
二、竞买人条件:
1、公民、法人或者其他组织均可。
2、具有良好的商业信誉,良好的财务状况和支付能力。
3、竞买人保证其为签订、履行相关合同而向出租人提供的所有证明、文件、资料和信息,均为真实、准确和完整的,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。
4、委托人、本公司及其工作人员不得参与竞买。
三、拍卖方式:本次采用线上有底价增价拍卖方式。本次拍卖活动设置延时出价功能,在自由竞价时间结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟,最高应价者成交。
拍卖成交后,买受人需要向我公司支付成交价(即第一年租金)5%的佣金(收款人名称:浙江汇丰拍卖有限公司,开户银行:上海浦东发展银行萧山支行,账号:9504122111858),另京东平台根据技术服务费收费标准向买受人收取平台技术服务费,需在拍卖成交之日起3日内支付完成。
技术服务费收费标准如下:
以获拍额为基准,买受人需支付的服务费比例。以单件拍卖标的成交价为基数,差额定率累进计算。
获拍单价*1(年)(单位:万元)
收费标准
封顶金额
0元至500万元的部分 (包含500万元)
1%
单标的封顶金额100万
500万元至1000万元的部分 (包含1000万元)
0.5%
1000万元以上的部分
0.2%
四、报名时间、地点及提交资料:
1.报名时间、地点:自公告之日起至2026年1月22日16:00时止,在萧山区产权交易电子平台(京东APP搜索“萧山产权”一键即达;https://zcpm.jd.com/gov)报名。
2.提交资料:(1)竞买人基本资料(营业执照与法定代表人身份证复印件或自然人身份证复印件);(2)下载特别提示并每一页签字(企业法人需盖章);(3)缴存确认表。
3.竞买人资质由本公司审核,审核通过后,方可参加公开拍卖。
五、咨询与标的物展示时间及地点:自公告之日起每天接受咨询。标的物展示时间为2026年1月16日至21日;联系电话:82828900、17758023002;拍卖标的所在地现场展示。
特别提醒:本次拍卖活动按标的现状进行拍卖,包括标的所处的具体位置以及进出道路现状、包含的具体内容、四至界限。竞买人应当详细阅读本项目信息披露内容,对标的认真进行实地勘察,竞买人一旦参加拍卖,均视同已经实地勘察和确认了标的物的全部信息及相关法律法规政策等,对标的存在的瑕疵及可能存在的瑕疵应有充分的认识,拍卖成功后,不得以不完全了解标的的详情为由提出异议,委托人及本公司、平台不承担任何责任。委托人及本公司、平台不承担租赁标的中租赁面积与实测面积差异等责任,不调整相应的租金价格。因不符合条件参加拍卖的,由意向竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。
竞买人提交受让申请材料并且缴纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本标的信息披露内容以及已完成对标的的现场勘察,表明已认可并自愿接受标的现状及瑕疵,且自愿承担一切交易风险。
六、保证金缴纳:
本项目的保证金使用“招必得建易投标保证金平台”统一收退,保证金平台系统登录入口(https://bzj.zhaobide.com/)。初次使用系统的用户,需要在线进行注册。完成注册后,必须将所缴纳的保证金与所拍卖标的关联,并在线打印“缴存确认表”,具体操作流程详见《竞买人保证金缴存操作手册》。
拍卖保证金必须从保证金平台备案的银行账户进行转账汇款,并在保证金缴纳截止时间前到达指定账户(开户行:中国建设银行股份有限公司杭州萧山行政服务中心支行,户名:杭州市萧山区行政审批服务管理办公室保证金专户,账号:33050161709100001515,截止时间:2026年1月22日14:00);保证金缴纳人应当和竞买人一致,保证金收到时间以实际到账时间为准。报名多个标的的,保证金须按标的分笔缴纳,不得叠加。
参与拍卖前,竞买人须在京东网络拍卖平台注册报名,通过实名认证,注册成功后请按提示操作,找到对应标的进行报名,在确认报名提交资质页面提交“缴存确认表”打印页,《特别提示》并每一页签字(企业法人需盖章)。报名填写竞买信息时请仔细阅读确认。
七、委托他人代为竞买的,双方应当在拍卖程序开始前向本公司提交合法有效的证明,办理委托手续并经确认后,录入拍卖系统方能完成委托流程。拍卖成交后不能办理委托手续,不能变更买受人。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。特此告知。
八、申请参加本次网络拍卖的竞买人,必须认可此网络拍卖方式,一旦参与竞买,我公司将视为竞买人已接受本拍卖公告及京东平台的《用户注册协议》、《网络拍卖规则》以及《竞买人参拍须知》、《特别提示》、《房屋租赁合同》、《房屋租赁消防安全协议书》等公开发布的相关规则,如果竞买人对上述须知、协议、规则理解有误导致的损失,由竞买人自行承担一切法律后果及责任。
浙江汇丰拍卖有限公司
2026年1月16日
竞买人保证金缴存关联操作手册
竞买人保证金缴存关联操作手册.docx
竞买人保证金缴存关联操作手册一、用户注册企业用户注册初次使用系统的用户,需要在线进行注册。企业基本账户已在交易中心备案的投标单位,通过备案时预留的手机号码获取短信注册验证码进行验证注册。企业基本账户没有在交易中心备案的投标单位,需将“建易投标保证金平台备案申请表”(详见手册尾页)发送至指定邮箱或至交易中心窗口进行备案后进行验证注册。窗口联系电话:89615417,邮箱:jmrsh2025@163.com步骤如下:(1)进入建易投标保证金平台(https://bzj.zhaobide.com/),点击右侧的“立即注册”,选择“企业”。招必得建易投标保证金平台羊ZHAOBIDE用心打造专业的招投标交易服务平台下载招必得APP手机关联保证金下载存缴确认表登录电子投标保证保险请输入账号让工程投标变得更简单G请输入密码验证码FF登录立即申请忘记密码?注册账号公告通知More→Announcemet招必得APP上线,手机缴纳关联投标保证金关于2020年国庆期间招必得-建易投标保证金关于杭州良渚新城管理委员会投标保证金系统2020-09-01→2020-09-302020-09-24→请选择您的身份企业个人(2)请认真阅读“保证金管理系统服务协议”,勾选“我已阅读并接受该协议”同意后,单击“确认”按钮。建建易投标人注册须知业的标交财居务平保证金管理系统服务协议保证金管理系统服务(以下简称“本服务)是由杭州建易建设信息技术有限公司以下简称“本公司”)向保证金管理系统(以下第称“本系统)用户健供的网上投标保证金管理服务,凡网站中提及的相关产品和服务,均为本公司所有。凡在本系统注册并通过认证的自然人、法人或其他组织即视为本系统的用户,并统一按本服务条的规定享受权利、行义务。1.总测1.19确认:您在使用本服务之前,请您充分阅读、理解井接受本协议的全内容,一旦您选择“同意”并完成注册开启流程或使用本服务,即表示您已充分阅读、理解并同意遵本协议之所有约定。1.同意:本公司有程时时本设及2务规则内进行单方面的变更,井以消息推送、网公告等方式子以公布,公布之日起为变更通知送达,无需另行单独通知西已卖定新权所有:杭州建易建设信息技术有限公司测览器:支持360览器、8.上所本正刘览器(3)在界面中输入“投标人全称”进入下一步。建易投标保证金平台oians用心打造专业的招投标交易服务平台由DA7恒AT181十三投标人请输入投标人全名进行注册前验证。投标人全称:412测试企业02版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本正浏览器(4)使用备案预留手机获取短信注册验证码。建易投标保证金平台oiany用心打造专业的招投标交易服务平台田OA7恒ET701XNME投标人投标人全称:412测试企业02企业在保证金系统内已备案,点击获取验证码按钮,系统将发送短信至备案手机号。备案手机号::18667128293短信验证码:获取验证码版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司一浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本I浏览器(5)请核对投标单位信息后进入下一步。建易投标保证金平台aianyi用心打造专业的招投标交易服务平台AOA7ATEiSM-E投标人百自核对会三=三投标人全称:412测试企业02请核对该备案信息,确保信息的正确无组织机构代码:115566338误,否则将影响本系统服务的正常使用。备案信息的修改及变更请联系客服。银行账号:223322555211开户银行:农行杭州滨江支行基本户:是版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司一浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本I浏览器(6)请填写“用户名”并设置“密码”完成注册。建易投标保证金平台oianyi用心打造专业的招投标交易服务平台HDATETHE1IY填写三一同E完成注册开通线上服务当联系人手机号码和备案手机号码一致时,用户不需要再次输入短信验证码。如需修改联系人手机号码,请点击获取验证码按钮,系统会发送短信至新的手机号码进行验证注册成功后,请登录系统开通保证金线上服务。陈明18667128293版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司丨浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本正浏览器http://bzi.i-yi.com:9999/user/userReqisterSelf.aspx个人用户注册(1)进入建易投标保证金平台(https://bzj.zhaobide.com/),点击右侧的“立即注册”,选择“个人”。招必得建易投标保证金平台羊ZHAOBIDE用心打造专业的招投标交易服务平台下载招必得APP手机关联保证金下载存缴确认表登录电子投标保证保险请输入账号让工程投标变得更简单G请输入密码验证码FF登录立即申请忘记密码?注册账号公告通知More→Announcemet招必得APP上线,手机缴纳关联投标保证金关于2020年国庆期间招必得-建易投标保证金关于杭州良渚新城管理委员会投标保证金系统2020-09-01→2020-09-302020-09-24→请选择您的身份企业个人(2)请认真阅读“保证金管理系统服务协议”,勾选“我已阅读并接受该协议”同意后,单击“确认”按钮。建建易投标人注册须知业的标交财居务平保证金管理系统服务协议保证金管理系统服务(以下简称“本服务)是由杭州建易建设信息技术有限公司以下简称“本公司”)向保证金管理系统(以下第称“本系统)用户健供的网上投标保证金管理服务,凡网站中提及的相关产品和服务,均为本公司所有。凡在本系统注册并通过认证的自然人、法人或其他组织即视为本系统的用户,并统一按本服务条的规定享受权利、行义务。1.总测1.19确认:您在使用本服务之前,请您充分阅读、理解井接受本协议的全内容,一旦您选择“同意”并完成注册开启流程或使用本服务,即表示您已充分阅读、理解并同意遵本协议之所有约定。1.同意:本公司有程时时本设及2务规则内进行单方面的变更,井以消息推送、网公告等方式子以公布,公布之日起为变更通知送达,无需另行单独通知西已卖定新权所有:杭州建易建设信息技术有限公司测览器:支持360览器、8.上所本正刘览器(3)在界面中输入相关信息进行身份认证。建易投标保证金平台用心打造专业的招投标交易服务平台电PA7LAT1Y身份认证填写注册信息注册成功银联账号:若您的手机号发生更改,请先前往银行更改您的手机号短信验证码:获取验证码口同意授权个人信息用干银联验证(4)请填写“用户名”并设置“密码”完成注册。建易投标保证金平台oianyi用心打造专业的招投标交易服务平台HDATETHE1IY填写三一同E完成注册开通线上服务当联系人手机号码和备案手机号码一致时,用户不需要再次输入短信验证码。如需修改联系人手机号码,请点击获取验证码按钮,系统会发送短信至新的手机号码进行验证注册成功后,请登录系统开通保证金线上服务。陈明18667128293版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司丨浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本正浏览器http://bzi.i-yi.com:9999/user/userReqisterSelf.aspx1、缴纳投标保证金流程缴纳投标保证金流程图如下:保证金缴保证金缴保证金缴项目发布项目开标存申请纳存确定1系统登录在IE浏览器地址栏内输入https://bzj.zhaobide.com/,进入“建易投标保证金平台”。登录采用账号密码+验证码的方式进行投标人身份验证。.2缴存申请进入本系统在“项目保证金缴存申请”中(图1),选择对应要投标的项目,单击缴存申请,系统弹出对话框(图2)。桌面项目保证金缴存申请X查询项目编号:项目名称:管理机构:全部未申请已申请项目编号项目名称保证金金额元)须基本户缴纳开标时间缴纳截止时间201604121408缴存确认0136000.00是2016-04-1416:002016-04-1416:00201603071026大江东义蓬街道纳新路道路整修2标段-邀请100000.00是2016-03-3114:002017-03-0812:00第1/1页共2条首页上页下页末页转至:页Go缴存申请图1项目保证金缴存情况--网页对话框项目基本信息项目编号201604121408项目名称缴存确认01管理机构下城区公共资源交易中心所属业务建设工程开标时间2016/4/1416:00:00保证金缴纳截止时间2016-04-1416:00:00保证金金额36000.00元基本户缴纳是我已阅读投标人“缴存须知”条款+联系方式填写*联系人cs01*移动电话13309872332注:用户需在项目保证金缴纳截止时间之前缴存入账提交图2项目基本信息项目编号xeesl项目名称下城项目-管理机构下城区公共资源交易中心所属业务建设工程开标时间2016-05-2410:00:00保证金维纳截止时间2016-05-2411:00:00保证金金额1.00元基本户纳是回我已阅读投标人“缴存须知\"条款存申酒修欢联采万式网开图3如图3,填写联系人及电话,提交即可完成缴存申请。投标人可根据申请页面的缴纳账户信息通过备案的银行账户进行网银转账汇款。3缴存确认款项转账需要一定的时间,款项到达保证金专户后会同步到本平台,请投标人关注款项到账情况,登录平台后需点击“项目保证金缴存确认菜单”。L桌面项目保证金缴存申请X项目保证金缴存确认X查询项目编号:项目名称:管理机构:全部未截止已截止项目编号项目名称保证金金额元)须基本户缴纳开标时间缴纳截止时间足额缴纳确认状态201604121408缴存确认0136000.00是2016-04-1416:002016-04-1416:00否未确认第111页共1条首页上页下页末页转至:页Go缴存确认图4如图4选择“未截止”状态下的项目信息,点击“缴存确认”,进入保证金缴存情况页面如图5,选择金额并点击“”,完成后请点击打印缴存存确认单,作为保证金缴纳证明。G项目保证金存情况--网页对话框X项目基本信息项目编号0315212016041400项目名称下城保证金试项目-000下城区公共资源交易中心所量业务2006-4-220:00:00保证金纳截止时间10.00元基本户纳纳户信息账户户名账户账号交易凭证编码AT账户开户行投标人结信况02联系电话香有效纳金额确认状态未确认交易账号交易金额(元)交易时间校验状态出账时间空记录电存关联确认打场以修改联系方式网册存1.款项需要一定时间,请在款后关注到陈提醒短信,2.若款项后记录仍未显示,请核对您在交易时的交易凭证编码是香正确,您可通过“存关联责更”功能对款项通行项目的新定。3.请在存成功且款项到后进行存关联确认,并打印《纳确认单》图52、保证金退付保证金缴退信息查询平台提供保证金缴退信息的系统消息提醒,也可以通过“保证金缴退信息查询”模块查询已缴纳的每笔银行流水出入情况。桌面保证金缴退信息查询X缴存账号:缴存金额:查询保证金专户账号:退付状态:全部入账时间:出账时间:至保证金专户缴存账户名缴存账号缴存金额(元)退付目标账户名退付目标账号入账时间出账时间末页转至:页第1/3页共25条首页上页下页转至:页Go1Go3、其他如在系统使用过程中碰到其他问题,请通过电话进行咨询(平台客服热线400-0666-571)。建易投标保证金平台备案申请表投标人(竞买人)名称统一社会信用代码银行户名(在银行开立 账户时所使用的名称)银行账号开户行名称开户行行号是否基本户是 否联系人联系电话窗口联系电话:89615417资料接收邮箱:jmrsh2025@163.com(发送表格电子件及盖章扫描件)注:本企业承诺,以上填写的内容真实有效。在使用招必得-建易招标采购平台时遵守国家法律法规的相关规定。如违反上述承诺,自行承担相关责任。公章:联系人(签字):年月日