招标采购招标采购公告(深国际商置管理(深圳)有限公司2026)
深国际华南物流中心一期1栋16BC
公告基本信息
项目编号
ZX002600744
项目名称
深国际华南物流中心一期1栋16BC
起始日期
2026年01月19日 16时53分13秒
结束日期
2026年02月02日 17时00分00秒
资产信息
资产现状
未租
地址
广东省深圳市龙华区华南路
面积/数量
654.39平方米
权属情况
有房产(土地)证
资产性质
办公类
是否涉及优先承租权
否
招租信息
出租期
60月
响应有效期
15个自然日
免租期
6个月
签订合同期限
《成交通知书》出具后22个工作日
招租底价
110元/平方米/月
租金的递增
自第3个合同年开始租金每1个合同年递增6%
租金支付方式
月付
资产用途限定
研发办公,写字楼,办公
履约条件
1.必须整体承租,不允许转租;2.相关证件齐全、守法经营,及时交纳租金及相关费用;3.必须确保经营安全和消防安全;4.依法依规安全使用租赁房产;5.承租方的控股公司、子公司等关联公司或实际控制人与深国际商置管理(深圳)有限公司无任何形式的法律诉讼或其它经济纠纷
交易方式
公告期满,有两家(含)以上符合条件的报名者
网络竟价(一次报价)
公告期满,仅有一家符合条件的报名者
公示3个工作日后无异议采取协议租赁
公告期满,无符合条件的报名者
不延长公告期限,信息公告到期自行终结
报名须知
报名方式
线下报名
潜在承租方应具备的资格条件
1.中国境内注册并合法经营的企业,因项目产业定位为数字经济,聚焦人工智能、新能源、商贸科技及软件与信息服务四大产业,重点发展智能制造、智慧终端、智慧应用、新能源、金融科技、专业服务等领域,要求承租方(或承租方母公司)行业上要有较高的匹配度。
需提供的证明材料
营业执照、公司简介
资格审查申请文件递交截止时间
2026年02月02日 17时00分00秒
出租方信息
出租方名称
深国际商置管理(深圳)有限公司
业务咨询人员1
周昆
业务咨询电话1
15919995271、zhoukun@szisz.com
联系地址
龙华区民治街道民乐路与华南路交汇处西北侧深国际华南物流中心一期西南角
其他
特殊事项说明
1、物业管理费15元/平方米/月,维修基金0.25元/平方米/月。2、该物业是深圳市深国际华南物流有限公司委托深国际商置管理(深圳)有限公司管理,最终承租方与深圳市华南数字谷产城发展有限公司签订租赁合同。