酒店建设招标采购公告(2026)



乌兰牧垚穹舍酒店建设项目社会事业项目备案

项目基本信息

项目代码
2508-150425-04-01-452887

项目名称
乌兰牧垚穹舍酒店建设项目

项目类型
备案

申报单位
内蒙古蒙粤商业管理有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

克什克腾旗发改委
社会事业项目备案
办结
2025-08-21

项目备案告知书

项目代码:2508-150425-04-01-452887
项目单位:内蒙古蒙粤商业管理有限公司
您提交的 乌兰牧垚穹舍酒店建设项目 社会事业项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:赤峰市--克什克腾旗--乌兰布统苏木元宝山嘎查文化旅游小镇8号地。
总投资:1200万元,其中 自有资金:1200 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2026/04至2028/04
建设规模及内容:新建酒店总建筑面积规模为:4299平方米。其中,计容总建筑面积为4111平方米,地下室建筑面积为188平方米。地上建筑共分两栋主体,其中,北侧建筑为1层的餐饮及娱乐配套用房,建筑面积共835平方米;南侧建筑为3层酒店住宿,建筑面积共3276平方米。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
克什克腾旗发展和改革委员会无
2025 年 08 月 21 日

克什克腾旗发改委
社会事业项目备案
办结
2026-01-19

变更项目备案告知书

项目代码:2508-150425-04-01-452887
项目单位:内蒙古蒙粤商业管理有限公司
您提交的 乌兰牧垚穹舍酒店建设项目 社会事业项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:赤峰市--克什克腾旗--乌兰布统苏木元宝山嘎查文化旅游小镇8号地。
总投资:1200万元,其中 自有资金:1200 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2026/04至2028/04
建设规模及内容:新建酒店总建筑面积规模为:4081.97平方米。其中,计容总建筑面积为4081.97平方米。地上建筑共分两栋主体,其中,北侧建筑为1层的餐饮及娱乐配套用房建筑面积共828.66平方米;南侧建筑为3层酒店,建筑面积共3202.61平方米,设备平台50.7平方米。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
克什克腾旗发展和改革委员会无
2026 年 01 月 19 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件