机动地发包 土地经营权招标采购公告(2026)
杨花台机动地16地块5亩机动地发包
结果公示
项目图片
1
杨花台机动地16地块5亩机动地发包
项目编号:
429006003A25120027
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
杨林街道
村(社区):
组别:
公示日期:
2026-01-19
产权信息
登记日期:2025-12-08
所有权人:杨花台村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:杨花台机动地16地块5亩机动地发包
交易面积: 5.00亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 微信图片_20251222131151_96_10.jpg 微信图片_20251222131200_97_10.jpg 微信图片_20251222131201_98_10.jpg 微信图片_20251222131202_99_10.jpg 微信图片_20251222131203_100_10.jpg 微信图片_20251222131203_101_10.jpg 微信图片_20251222131204_102_10.jpg 微信图片_20251222131205_103_10.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 天门市杨林街道杨花台村村民委员会
联系人:杨前军
联系电话:13041874998
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:杨花台机动地16地块5亩机动地发包
交易面积:5.00亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 240.00元/年/亩
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 现金支付
成交情况: 成功
成交日期:2026-01-19
成交人:李省法
成交价:小写 240.00 元/年/亩
成交(合同)总金额:小写 3,600.00 元