旧电缆招标采购公告(2026)
湖南省拍卖行有限责任公司:2026年1月26日旧电缆一批拍卖公告
受委托,我司定于2026年1月26日上午10:00在公拍网以增价方式对以下标的依法进行公开网络拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的
标的 序号
标的名称
起拍价 (元)
保证金 (元)
展示地点
加价幅度 (元)
1
旧电缆一批
435890
50000
湖南省湘潭市岳塘区
1000
二、报名和保证金缴纳
竞买人自公告之日起至标的拍卖结束前均可网上报名参与竞拍,但须保证有足够的时间进行以下操作:线下缴纳保证金并确认到账,在公拍网注册认证、报名,拍卖人确认竞买资格,完成上述竞买手续后方可参加竞拍。
保证金缴纳账户
账户名称:湖南省拍卖行有限责任公司
开户行:湖南银行股份有限公司长沙分行(原华融湘江银行)
账号:8101 0211 0000 0115 7
(保证金请备注:1月26日上午竞买保证金)
三、标的展示、咨询
展示时间:2026年1月22日-2026年1月23日(上午9:00-下午17:00)
展示地点:详见表格
看样联系人:周先生18773259729
业务咨询:江经理18670592166 万经理15874046616
纪检监督:胡主任 18774979897
拍卖行地址:湖南省长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦二楼
公拍网网址:https://zc.gpai.net/
湖南省拍卖行有限责任公司
2026年1月19日