市政道路工程招标采购公告(2026)



德阳市自然资源和规划局德阳市经济技术开发区分局关于“白云山路(南延约330米)市政道路工程”《建设用地规划许可证》的批后公布

索引号: 510600-2026-001072

文号:

发布日期: 2026-01-19

公开形式:主动公开

信息来源:德阳市自然资源和规划局

相关附件:

发布时间: 2026-01-19
来源:德阳市自然资源和规划局
浏览次数:
字体大小:

我局于2026年1月16日核发了“白云山路(南延约330米)市政道路工程”《建设用地规划许可证》(地字第5106032026YG0004664号),现将《建设用地规划许可证》予以公布。

白云山路(南延约330米)市政道路工程.pdf

责任编辑:经开区分局

中华人民共和国建设用地规划许可证地字第5106032026YG0004664号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关德阳市自然资源和规划局日期渝2026年1月16日用地单位德阳经济技术开发区重点工程建设中心项目名称白云山路(南延约330米)市政道路工程批准用地机关德阳市人民政府批准用地文号德府地(2025)198号用地位置经开区白云山路(南湖路一城镇开发边界)用地面积10119.89平方米(约15.1798亩)土地用途城镇村道路用地建设规模净用地面积10119.89平方米(约15.1798亩)土地取得方式拟划拨附图及附件名称本证与德市开市政(2025)9号、宗地图(宗地编号:510601002007GB00070)配套使用。本证自核发之日起二年内,建设单位或者个人未取得建设工程规划许可证的,本证及其附图、附件自行失效。遵守事项一.本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二未取得本证而占用土地的,属违法行为。三.未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。中华人民共和国建设用地规划许可证中华人民共和国自然资源部监制