水基岩屑资源利用生产免烧建筑基材招标采购公告(2026)
垫江县生态环境局受理建设项目环评信息公告20260119
垫江县生态环境局于近期受理以下建设项目环评文件,现公告有关环评信息,接受社会监督。环境影响报告表公示期为2026年1月19日—2026年1月23日(5个工作日)。环评文件全本查询方式:http://www.cqsdj.gov.cn/,反馈意见受理方式为电子邮箱:501302129@qq.com、420997346@qq.com,传真:023-74688819、023-74529126,通信地址:垫江县行政服务中心生态环境局窗口,邮编:408300。
序号
项目 名称
建设 地点
建设 单位
环境影响评价机构
环评 类别
受理 日期
1
水基岩屑资源利用生产免烧建筑基材项目
重庆市垫江县杠家农民工返乡创业园创业路14号
重庆中石碳洁环保科技有限公司
重庆吉麟科技发展有限公司
报告表
2026年 1月19日