公务用车招标采购公告(泰安市泰山区机关事务服务中心2026)
2026年泰安市泰山区公务用车拍卖公告
受泰安市
泰山区
机关事务
服务中心
的委托,我公司定于
2026
年
1
月
20
日
9
时
30分
在
山拍平台(
http://www.shanpaiwang.com/)
,
对
202
6
年泰安市泰山区公务用车一宗进行公开拍卖,现就相关事项公告如下:
一、
拍卖标的:
本批次拍卖
车辆品牌
有
北京现代牌、上海桑塔纳等
车辆共
3
辆
(详情见拍卖车辆清单)
。拍卖车辆不含车牌号。
二、
竞买咨询:具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织(个人身份证、法人营业执照)均可参与竞买。
三
、
竞买申请:竞买人须在山拍平台(
http://www.shanpaiwang.com/)办理注册和报名,仔细查看并同意遵循竞拍须知及特别提醒,同时交纳竞买保证金
5000
元
/辆,多买多交;保证金交款指定账户为:户名:山东宏泽招标拍卖有限公司;账号:9090109013542050002955;开户银行:泰安岱岳农村商业银行股份有限公司山口支行,交纳保证金截止时间:202
6
年
1
月
19
日
16时,以实际到账为准
,逾期不予办理
。(交款人必须与竞买人姓名一致,并采取电汇或网上银行的方式交纳。不接受支付宝及现金、
ATM机转账)。
四、展示时间及地点:
2026年1月15日-16日
,
标的所在地
。
五、
拍卖方式
:
通过山拍平台(
http://www.shanpaiwang.com/)进行网络拍卖。
六、公告期:
2026年1月13日-2026年1月19日
七、
联系电话:
0538-
8500999
1
5020809979
网络咨询电话:
15020809979
八、
公司地址:
泰安市双龙路华城丽景湾
西门南邻
1003号
九、注意事项:车辆拍卖以现状为准
;
拍卖成交后过户手续须买受人本人亲自办理,否则须提供授权委托书
;车辆因排放标准等原因导致无法在异地落档及过户的,外地竞买人请谨慎参与竞拍;若出现以上情况,委托方和拍卖公司不承担任何瑕疵担保责任。
山东宏泽招标拍卖有限公司
2026年1月13日