纯自然名宅招标采购公告(2026)



关于纯自然名宅的批前公示

关于纯自然名宅的批前公示

顺规公〔2026〕528号

为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《中华人民共和国城乡规划法》和《广东省城乡规划条例》等法律法规的有关规定,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见。具体事项如下:

申请单位
佛山市顺德区信基房产有限公司

项目名称
纯自然名宅

项目位置
佛山市顺德区大良街道红岗路北侧A地块

申报类型
建设工程规划许可证核发(建筑类审批制)新建、改扩建、临时建(构)筑物

项目基本情况
该项目已于2022年08月23日办理建设工程设计方案总平面图审核,取得城市建(构)筑物建设工程规划许可审核表(收件编号:顺德2022014203)。现建设单位申请办理该项目的建设工程设计方案总平面图变更。 建设规模如下:用地面积:26514.69㎡,计容面积:84764.9㎡,基底面积:8483.94㎡,总建筑面积:106206.19㎡,其中地上建筑面积:87597.18㎡,地下建筑面积:18609.01㎡,建筑层数:地上15层,地下:2层。 变更后地块各项指标符合规划条件要求。具体内容详见附图(该图仅为示意图,方案以最后审批为准)

公示时间
2026年1月20日至2026年1月29日

公示位置
建设项目现场位置、市自然资源局顺德分局镇街管理所

媒体公示
征徇公众意见牌文字内容在《珠江商报》(2026年1月20日——2026年1月22日)进行公示。

公示网址
https://fszrzy.foshan.gov.cn/fszyj/sdgs/pqgs/

反馈意见、申请听证方式及注意事项
公示期间,本事项涉及的申请人、利害关系人如有异议,请通过信件、电子邮件等方式反馈书面意见,注明真实联系人姓名、联系电话、联系地址,并提供身份证明文件复印件、不动产权证明文件复印件等。如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的视为无效意见,不予采纳。意见或建议应在公示期限内提出,信件反馈意见邮戳日不应超过公示期限最后一天,电子邮件反馈意见发表时间不应超过公示期限最后一天24:00,逾期视为无效意见,不予采纳。本事项涉及的申请人、利害关系人依法享有听证权利。如申请举行听证会的,应在公示期间向佛山市自然资源局顺德分局提出书面申请,逾期未提出申请的,视为放弃权利。

信件反馈方式请邮寄至:
顺德区大良街道德民路行政服务中心西座佛山市自然资源局顺德分局

信件送达联系电话
22837269

邮政编码
528300

电子邮件方式请发送至:
zrzy@shunde.gov.cn,邮件标题注明“公示意见”。通过电子邮件方式反馈的材料,请提供《公众意见征询表》(下载网址:http://www.shunde.gov.cn/attachment/0/485/485223/6183828.doc) 及相关资料的电子扫描或影像文件。

咨询电话
22837269(工作日:8:30-12:00,14:00-17:30)

关于纯自然名宅的批前公示.zip