老旧小区配套基础设施建设招标采购公告(2026)


六枝特区2026年城镇老旧小区配套基础设施建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-01-19

项目名称
六枝特区2026年城镇老旧小区配套基础设施建设项目

建设地点
贵州省六盘水市六枝特区九龙街道、银壶街道、塔山街道
占地面积(平方米)
22833.45

建设单位
六枝特区黔发城市运营(集团)有限责任公司
法定代表人
骆乐

联系人
张豪
联系电话
187****3557

项目投资(万元)
3676.46
环保投资(万元)
73.5

拟投入生产运营日期
2026-12-31

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
项目改造范围包含10个老旧小区,受益居民约1085户,改造工程主要包括以下内容: 本次建设内容主要包括: (1)地面铺装与停车设施:铺设沥青混凝土地面总计约22833.45㎡,施划标线约220.82㎡,设置停车位(含普通停车位)共340个,新建透水砖地面324.74㎡。 (2)雨水、污水管网改造:敷设PVC塑料排水管总计约2237m、双臂波纹管约1190m;砌筑检查井共113个,修建方沟约1319m,建设化粪池10个;完成管道包封约582.5m3,并进行管道开挖土石方6项。 (3)其他配套设施:安装太阳能壁灯74盏、太阳能路灯43盏;新建非机动电棚13个、微型消防站3个及其他零星工程。 (4)楼栋改造工程:涉及楼栋改造26栋,完成门窗工程约10715.86㎡、屋面及防水工程约5893.5㎡、墙面工程约83816.1㎡、地面工程约6025.73㎡、天棚工程约119124.51㎡、瓷粉工程3087.94㎡,以及厨房改造326户,给排水及电气改造等。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:六枝特区黔发城市运营(集团)有限责任公司 骆乐承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 六枝特区黔发城市运营(集团)有限责任公司, 骆乐 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202652020300000113。