商铺招租招标采购公告(2026)
关于天兴社区40间商铺招租网络竞价公告
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司
关于天兴社区40间商铺招租
网络竞价公告
网络竞价公告
商铺租赁合同
END
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司关于天兴社区40间商铺招租网络竞价公告为进一步防范基层“微腐败”,助力基层党风廉政建设,全面落实“应进必进,阳光交易”,受四川省成都市龙泉驿区十陵街道天兴社区居民委员会(以下简称“业主方”)委托,成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司(以下简称“区农交公司”)现将本次招租网络竞价相关事项公告如下:一、租赁标的物基本情况序号标的物名称计租面积挂牌底价竞价保证金租赁年限周期上浮比例竞价幅度业态要求1天兴社区和平路231号11.03m88元/m²月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业2天兴社区和路233号11.02m88元/m²月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业3天兴社区和路235号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业4天兴社区和平路237号12.50m88元/m²月2000元3年/1元/m²月或其整数倍服务业5天兴社区和路239号11.34m88元/m²月2000元3年/1元/m²月或其整数倍服务业6天兴社区和路241号12.31m88元/m月2000元3年/1元/m²月或其整数倍服务业7天兴社区和路243号12.50m88元/m²月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业8天兴社区和路245号11.13m88元/m²月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业9天兴社区和路247号12.50m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业10天兴社区和路249号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业11天兴社区和路251号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业112天兴社区和路253号11.54㎡88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业13天兴社区和路255号11.65m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业14天兴社区和路257号12.50m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业15天兴社区和路259号9.68㎡88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业16天兴社区和路261号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业17天兴社区和路263号12.17m88元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业18天兴社区和路265号11.95㎡88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业19天兴社区和路267号10.69m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业20天兴社区和路269号12.29m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业21天兴社区和路271号11.29m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业22天兴社区和路273号11.55m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业23天兴社区和路275号11.55m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业24天兴社区和路277号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业25天兴社区和路279号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业26天兴社区和路281号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业27天兴社区和路283号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业28天兴社区和路285号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业229天兴社区和路287号12.01m88元/m2月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业30天兴社区和路289号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业31天兴社区和路291号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业32天兴社区和路293号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业33天兴社区和路295号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业34天兴社区和路297号12.01m88元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业35天兴社区和路299号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m2月或其整数倍服务业36天兴社区和路301号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业37天兴社区和路303号14.29m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业38512号附1号30.50m120元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业39512号附2号30.50m125元/m²月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业40灵龙508-510号30.50m115元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业现场的标识标牌无任何指向性,不会对标的物报名流程、竞价流程及结果产生影响。标的物按业主要求移交。意向人需自行前往查勘,一旦报名即视为认可标的物无异议。若标的物仅有一家报名成功意向方(缴纳保证金成功视为报名成功),竞价时间结束后,该意向方直接底价成交。二、意向方报名条件(一)依法成立且有效续存的企业、个体工商户、具有完全民事行为能力的自然人。3(二)对受让方的要求及后期运营管理要求详见《商铺租赁合同》意向受让方一旦报名成功即认为其完全认可该合同条款并在成为竞得者后其签订该合同。(三)所有意向方需自行确认其经营业态是否符合国家法律、政府相关规定及本次招租标的物业态要求,因使用标的物用途需办理相关证照的应自行办理。若因标的物硬件不适合经营或无法办理相关证照,造成不能签订《商铺租赁合同》或不能履约而导致的一切损失由竞租人自行承担。(四)所有承租方在使用标的物前请自行对标的物安全进行测评,后期使用过程中若出现安全问题由承租方自行负责。(五)关于履约保证金:承租方与业主方签订《商铺租赁合同》时需向业主方缴纳履约保证金:2000元。三、网络竞价程序及规则(一)报名方式:线上报名(二)报名网址:https://www.cdaee.com/nccq/(四川省农村产权综合交易平台)。先注册账号,注册通过后方可报名。(三)操作指南:关注微信公众号“龙泉农交”,在对话框发送“操作指南”,获取后按操作指南参与项目报名、缴纳保证金及竞价。。(四)报名时间:2026年1月21日9:00至2026年2月3日16:00(五)网络竞价时间及规则:2026年2月4日9:30开始竞价。意向方(报名者)在网络竞价期内参与网络竞价,单次增价幅度详见表格。阶梯竞价时间为1小时,若阶梯竞价时间结束后一分钟内仍有意向方继续报价,则转入限时报价,限时报价为第二人报价时间在第一人报价时间基础上增加60秒,限时报价直至产生最高报价止。竞价时间结束后,出价4最高者为竞得者。若标的物仅有一家报名成功意向方(缴纳保证金成功视为报名成功),竞价时间结束后,该意向方直接底价成交。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可该标的物现状无异议,愿意在遵照本公告内容及认可该标的物现状的基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。意向方须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由意向方承担全部责任。(六)联系电话:028-84831281。四、交易服务费按照标的物的成交总价(成交总价=合同总金额+免租期金额)的5%向竞得方(承租方)收取交易服务费,不足300元按300元收取。只要在网络竞价结束后产生了竞得方(受让方、承租方),即视为网络竞价成功,区农交公司从竞得方交纳的竞价保证金中扣除交易服务费。不足部分由竞得方向区农交公司补缴。五、竞价保证金的收取及退还(一)竞价保证金的收取报名审核通过后,需要交纳竞价保证金,点击“缴费管理”进行缴费。缴费成功后方取得竞价资格。报名方须在报名截止时间前足额交纳竞价保证金,以银行实际到账时间为准,超过报名截止时间(最后一天报名截止16:00)竞价保证金未到账的视为未取得竞价资格。(二)竞价保证金的退还竞得方需在收到《成交通知书》后,按通知书约定时间与业主方签订5《商铺租赁合同》,若竞得方未按约定与业主方签订《商铺租赁合同》及其相关附件,或竞得方未按约定支付相应费用,视为竞得方违约,竞价保证金不予退还;若竞得方按约定与业主方签订《商铺租赁合同》及其相关附件并按约定支付相应费用的,在业主方上传已签订的《商铺租赁合同》和《关于退还竞价保证金的函》后5个工作日内,区农交公司从竞得方交纳的竞价保证金中扣除交易服务费后剩余部分原路退还至竞得方账户;未竞得方交纳的竞价保证金在网络竞价公示期结束后5个工作日内原路不计息退回。六、注意事项以下情况意向受让方应自行承担参与网络竞价交易所产生的全部法律后果及法律责任,业主方及区农交公司均不承担任何经济和法律责任:(一)意向受让方未按公告及交易文件的有关规定提交相关资料而造成资格审核未通过的;(二)意向受让方的网络竞价专用账号、密码丢失或被他人冒用、盗用的;(三)意向受让方因自身网络、设备故障及操作不当,致使无法正常竞价的。本公告未尽事宜,详见在《商铺租赁合同》模板。一旦报名成功,即视为报名方认可该本公告及附件的所有条款内容无异议。中标后不得以任何理由拒签合同或支付相应款项。成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司2026年1月20日6商铺租赁合同甲方(出租方法定代表人:ST0联系电话:乙方(承租方):法定代表人:身份证号(出租方为自然人时)联系电话:根据《中华人民共和民法典》及有关规定,为明确甲、乙双方的权利与义务,在自愿、平等的基础上,经双方充分协商一致,特订立本合同。第一条商铺基本情况1、甲方将位于成都市龙泉驿区十陵和平路号商铺出租给乙方使用,该商铺建筑面积共平方米。第二条租赁用途1、甲方保证,该出租房屋作为商铺/门面的用途符合有关法律、法规及规章的规定。2、乙方向甲方承诺,在出租房屋使用过程中的行为符合有关法律、法规及规章制度的规定。3、乙方不得擅自改变使用性质,不存放危险物品。如因此发生CS扫描全能王亿人在用的App损害(包括但不限于乙方及乙方雇佣人员、他人的人身伤亡和财产损失等),乙方应承担全部责任。4、在租赁期限内,乙方不得擅自改变该出租房屋用途。若确需改变,乙方须事先征得甲方同意,并按有关法律、法规的规定办理改变房屋用途的报批手续。5、乙方不得利用甲方房屋从事违反国家法律法规的经营活动。如乙方利用甲方房屋从事违反国家法律法规的经营活动,自甲方知道之日起由甲方书面通知终止合同,且甲方不承担任何责任。第三条租赁期限1、该房屋租赁期共三年,自V年月日起至年月日止。2、合同到期后,应在阳光交易平台进行重新挂网招租,乙方享有优先权,优先权仅体现在竞价过程中可以出相同最高价格。3、若遇特殊情况需终止合同,甲、乙双方需提前1个月以书面形式告知对方,合同即解除第四条租金与押金1、租金标准:该商铺月租金为人民币元(大写:),一次性付清全年租金。2、押金标准:2000元。本合同签订后15日内,乙方应向甲方支付房屋租赁押金人民币2000元(大写:贰仟元整)。租赁期满或合同解除后,押金除抵扣应由乙方承担的费用、租金CS扫描全能王亿人在用的播App以及乙方应承担的违约赔偿责任外,剩余部分由甲方无息返还给乙方。3、支付时间:合同签定之日起15日内支付第一年租金和押金,共计人民币元(大写:),后续每期租金应于上一次计租时间的最后一日前缴纳给甲方。4、租金支付方式:乙方通过转账到甲方指定账户支付租金。开户行:账户名:账号:第五条其它费用1.租赁期限内,方按有关规定自行负担所使用的水费、电费、电话费、网络使用费物业管理、租金税费等。2.维修费:租赁期间,由于乙方原因导致租赁房屋质量或其他设施损毁,包括但不限于门窗、水电等,由乙方负责维修、恢复原状并承担费用。3、乙方使用该房屋进行商业活动产生的其它各项费用均由乙方自行缴纳,包括但不限于安装电话、宽带、有线电视等设备的费用。4、因乙方违反本合同的约定而产生的违约金、损害赔偿金以及所欠租金、费用等,甲方可在押金中抵扣,不足部分乙方必须在接到甲方通知后7天内补足。5、甲方扣留押金不免除或减轻乙方根据合同应承担的违约赔偿CS扫描全能王3亿人都在用的排App责任或其他责任。第六条租赁房屋修缮及添附1、在租赁期限内,甲方应保证出租房屋的使用安全。乙方应爱护并合理使用所承租房屋及其附属设施,防止非正常损坏。乙方在合同终止、交回房屋时,应保证房屋及其附属设施完好无损(属房屋自身原因或正常损耗的除外)2、乙方在出租房屋使用过程中,如因出租房屋及其附属设施自身原因出现妨碍安全、正常使用的揚坏或故障时,乙方应及时通知甲方并采取有效措施;乙方无法通知甲方或甲方拒绝维修的,乙方可经相关管理部门鉴定后代为维修,费用由甲方承担(从房租中扣除)如因乙方原因未及时通知到甲方,致使甲方未能维修出租房屋造成乙方或者他人人身伤亡、财产损失的,由乙方承担责任。3、如因乙方使用不当造成房屋或其附属设施损坏或发生故障,乙方应立即负责修复或予以经济赔偿。乙方拒不维修或赔偿的,甲方可经物业管理部门鉴定后代为维修维修费由乙方承担。4、乙方在不破坏房屋及其他设施原状前提下可自行添加设备。5、承租期内,甲方因特殊原因收回房屋,无须对乙方进行的装修或修缮支付任何对价。乙方如欲拆除已装修或添附部分,不得破坏房屋原状及其他设施,否则应向甲方进行赔偿。6、如因战争、地震等不可抗力原因导致甲方房屋损坏或造成乙方损失的,甲、乙双方相互免责。7、本合同有效期内,甲方确因需要对出租房屋进行改建、扩建CS扫描全能王3亿人都在用的排App或维修的,应经乙方书面同意,甲、乙双方应就此另行签订书面协议;经甲方同意并经政府有关部门批准,乙方亦可对出租房屋进行装修。甲、乙双方应就此另行签订书面协议。第七条违约责任一、乙方逾期缴纳租金,补交所欠租金外,逾期超过180日的,甲方有权解除本合同,同时追究乙方的违约责任。二、除本合同另有约定外,甲方违反本合同第五条第一款,应向乙方支付违约金,违约金金额为违约当年年租金总额的30%,并赔偿由此给乙方造成的损失。除本合同另有约定外,乙方违反本合同约定,应向甲方支付违约金,违约金金额为违约当年年租金总额的30%,并赔偿由此给甲方造成的损失。三、乙方违约的方还应承担甲方追究乙方违约责任、实现债权的费用,包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、差旅费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等。第八条合同解除和终止1、本合同有效期届满,本合同自行终止。2、本合同有效期内,发生下列情形之一的,双方可解除本合同,本合同自行终止:(1)发生战争、地震等不可抗力,致使本合同无法继续履行的;(2)在租赁期间,该房屋经市或区(县)政府有关部门批准拆迁,或经司法、行政机关依法限制其房地产权利的,或出现因法律、法规禁止的非甲方责任的其他情况。CS扫描全能王3亿人都在用的排App3、租赁期内,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除本合同,且乙方应承担由此给甲方造成的损失:(1)未经甲方书面同意,擅自将该房屋转租给他人使用的。(2)未经甲方书面同意及有关部门批准,擅自拆改变动房屋结构或损坏房屋,且经甲方书面通知,在限定时间内仍未纠正并修复的。(3)擅自改变本合同规定的租赁用途,或利用该房屋从事违法违规活动的。(4)违反本合同第六条第三款规定,不承担维修责任或支付维修费用,致使房屋或设备严重损坏的;(5)乙方逾期未支付租金,拖欠租金累计30日以上的。乙方应按年租金的3%向甲方偿付违约金4、本合同终止后,乙方应于终止后白内迁离出租商铺,并返还给甲方。乙方逾期不迁离或不返还出租商铺的,每逾期一日,乙方应按原年租金的B%向甲方支付赔偿金。若乙方拒不履行,甲方可向人民法院提诉讼第九条其他条款1、乙方应做好安全防火工作,若由乙方原因引起灾害,由乙方承担全部责任。2、租赁期间,乙方欠下的债务与甲方和商铺无关。3、本合同自双方签字并加盖公章之日起生效。本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等效力。GS扫描全能王亿人在用的排App4、甲、乙双方在履行本合同过程中若发生争议,应首先协商解决。若协商无法解决,双方可向该商铺所在地区人民法院起诉。5、本合同连同附件一式两份,由甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:(乙方:(盖章)法定代表:(签字法定代表人:(签字)签日签字日期:XCS扫描全能王亿人在用的播App
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司
关于天兴社区40间商铺招租
网络竞价公告
网络竞价公告
商铺租赁合同
END
成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司关于天兴社区40间商铺招租网络竞价公告为进一步防范基层“微腐败”,助力基层党风廉政建设,全面落实“应进必进,阳光交易”,受四川省成都市龙泉驿区十陵街道天兴社区居民委员会(以下简称“业主方”)委托,成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司(以下简称“区农交公司”)现将本次招租网络竞价相关事项公告如下:一、租赁标的物基本情况序号标的物名称计租面积挂牌底价竞价保证金租赁年限周期上浮比例竞价幅度业态要求1天兴社区和平路231号11.03m88元/m²月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业2天兴社区和路233号11.02m88元/m²月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业3天兴社区和路235号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业4天兴社区和平路237号12.50m88元/m²月2000元3年/1元/m²月或其整数倍服务业5天兴社区和路239号11.34m88元/m²月2000元3年/1元/m²月或其整数倍服务业6天兴社区和路241号12.31m88元/m月2000元3年/1元/m²月或其整数倍服务业7天兴社区和路243号12.50m88元/m²月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业8天兴社区和路245号11.13m88元/m²月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业9天兴社区和路247号12.50m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业10天兴社区和路249号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业11天兴社区和路251号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业112天兴社区和路253号11.54㎡88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业13天兴社区和路255号11.65m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业14天兴社区和路257号12.50m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业15天兴社区和路259号9.68㎡88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业16天兴社区和路261号12.50m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业17天兴社区和路263号12.17m88元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业18天兴社区和路265号11.95㎡88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业19天兴社区和路267号10.69m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业20天兴社区和路269号12.29m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业21天兴社区和路271号11.29m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业22天兴社区和路273号11.55m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业23天兴社区和路275号11.55m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业24天兴社区和路277号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业25天兴社区和路279号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业26天兴社区和路281号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业27天兴社区和路283号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业28天兴社区和路285号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业229天兴社区和路287号12.01m88元/m2月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业30天兴社区和路289号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m月或其整数倍服务业31天兴社区和路291号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业32天兴社区和路293号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业33天兴社区和路295号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业34天兴社区和路297号12.01m88元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业35天兴社区和路299号12.01m88元/m月2000元3年/1元/m2月或其整数倍服务业36天兴社区和路301号12.01m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业37天兴社区和路303号14.29m88元/m月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业38512号附1号30.50m120元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业39512号附2号30.50m125元/m²月2000元3年11元/m月或其整数倍服务业40灵龙508-510号30.50m115元/m月2000元3年11元/m²月或其整数倍服务业现场的标识标牌无任何指向性,不会对标的物报名流程、竞价流程及结果产生影响。标的物按业主要求移交。意向人需自行前往查勘,一旦报名即视为认可标的物无异议。若标的物仅有一家报名成功意向方(缴纳保证金成功视为报名成功),竞价时间结束后,该意向方直接底价成交。二、意向方报名条件(一)依法成立且有效续存的企业、个体工商户、具有完全民事行为能力的自然人。3(二)对受让方的要求及后期运营管理要求详见《商铺租赁合同》意向受让方一旦报名成功即认为其完全认可该合同条款并在成为竞得者后其签订该合同。(三)所有意向方需自行确认其经营业态是否符合国家法律、政府相关规定及本次招租标的物业态要求,因使用标的物用途需办理相关证照的应自行办理。若因标的物硬件不适合经营或无法办理相关证照,造成不能签订《商铺租赁合同》或不能履约而导致的一切损失由竞租人自行承担。(四)所有承租方在使用标的物前请自行对标的物安全进行测评,后期使用过程中若出现安全问题由承租方自行负责。(五)关于履约保证金:承租方与业主方签订《商铺租赁合同》时需向业主方缴纳履约保证金:2000元。三、网络竞价程序及规则(一)报名方式:线上报名(二)报名网址:https://www.cdaee.com/nccq/(四川省农村产权综合交易平台)。先注册账号,注册通过后方可报名。(三)操作指南:关注微信公众号“龙泉农交”,在对话框发送“操作指南”,获取后按操作指南参与项目报名、缴纳保证金及竞价。。(四)报名时间:2026年1月21日9:00至2026年2月3日16:00(五)网络竞价时间及规则:2026年2月4日9:30开始竞价。意向方(报名者)在网络竞价期内参与网络竞价,单次增价幅度详见表格。阶梯竞价时间为1小时,若阶梯竞价时间结束后一分钟内仍有意向方继续报价,则转入限时报价,限时报价为第二人报价时间在第一人报价时间基础上增加60秒,限时报价直至产生最高报价止。竞价时间结束后,出价4最高者为竞得者。若标的物仅有一家报名成功意向方(缴纳保证金成功视为报名成功),竞价时间结束后,该意向方直接底价成交。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可该标的物现状无异议,愿意在遵照本公告内容及认可该标的物现状的基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。意向方须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由意向方承担全部责任。(六)联系电话:028-84831281。四、交易服务费按照标的物的成交总价(成交总价=合同总金额+免租期金额)的5%向竞得方(承租方)收取交易服务费,不足300元按300元收取。只要在网络竞价结束后产生了竞得方(受让方、承租方),即视为网络竞价成功,区农交公司从竞得方交纳的竞价保证金中扣除交易服务费。不足部分由竞得方向区农交公司补缴。五、竞价保证金的收取及退还(一)竞价保证金的收取报名审核通过后,需要交纳竞价保证金,点击“缴费管理”进行缴费。缴费成功后方取得竞价资格。报名方须在报名截止时间前足额交纳竞价保证金,以银行实际到账时间为准,超过报名截止时间(最后一天报名截止16:00)竞价保证金未到账的视为未取得竞价资格。(二)竞价保证金的退还竞得方需在收到《成交通知书》后,按通知书约定时间与业主方签订5《商铺租赁合同》,若竞得方未按约定与业主方签订《商铺租赁合同》及其相关附件,或竞得方未按约定支付相应费用,视为竞得方违约,竞价保证金不予退还;若竞得方按约定与业主方签订《商铺租赁合同》及其相关附件并按约定支付相应费用的,在业主方上传已签订的《商铺租赁合同》和《关于退还竞价保证金的函》后5个工作日内,区农交公司从竞得方交纳的竞价保证金中扣除交易服务费后剩余部分原路退还至竞得方账户;未竞得方交纳的竞价保证金在网络竞价公示期结束后5个工作日内原路不计息退回。六、注意事项以下情况意向受让方应自行承担参与网络竞价交易所产生的全部法律后果及法律责任,业主方及区农交公司均不承担任何经济和法律责任:(一)意向受让方未按公告及交易文件的有关规定提交相关资料而造成资格审核未通过的;(二)意向受让方的网络竞价专用账号、密码丢失或被他人冒用、盗用的;(三)意向受让方因自身网络、设备故障及操作不当,致使无法正常竞价的。本公告未尽事宜,详见在《商铺租赁合同》模板。一旦报名成功,即视为报名方认可该本公告及附件的所有条款内容无异议。中标后不得以任何理由拒签合同或支付相应款项。成都农交所龙泉驿农村产权交易有限公司2026年1月20日6商铺租赁合同甲方(出租方法定代表人:ST0联系电话:乙方(承租方):法定代表人:身份证号(出租方为自然人时)联系电话:根据《中华人民共和民法典》及有关规定,为明确甲、乙双方的权利与义务,在自愿、平等的基础上,经双方充分协商一致,特订立本合同。第一条商铺基本情况1、甲方将位于成都市龙泉驿区十陵和平路号商铺出租给乙方使用,该商铺建筑面积共平方米。第二条租赁用途1、甲方保证,该出租房屋作为商铺/门面的用途符合有关法律、法规及规章的规定。2、乙方向甲方承诺,在出租房屋使用过程中的行为符合有关法律、法规及规章制度的规定。3、乙方不得擅自改变使用性质,不存放危险物品。如因此发生CS扫描全能王亿人在用的App损害(包括但不限于乙方及乙方雇佣人员、他人的人身伤亡和财产损失等),乙方应承担全部责任。4、在租赁期限内,乙方不得擅自改变该出租房屋用途。若确需改变,乙方须事先征得甲方同意,并按有关法律、法规的规定办理改变房屋用途的报批手续。5、乙方不得利用甲方房屋从事违反国家法律法规的经营活动。如乙方利用甲方房屋从事违反国家法律法规的经营活动,自甲方知道之日起由甲方书面通知终止合同,且甲方不承担任何责任。第三条租赁期限1、该房屋租赁期共三年,自V年月日起至年月日止。2、合同到期后,应在阳光交易平台进行重新挂网招租,乙方享有优先权,优先权仅体现在竞价过程中可以出相同最高价格。3、若遇特殊情况需终止合同,甲、乙双方需提前1个月以书面形式告知对方,合同即解除第四条租金与押金1、租金标准:该商铺月租金为人民币元(大写:),一次性付清全年租金。2、押金标准:2000元。本合同签订后15日内,乙方应向甲方支付房屋租赁押金人民币2000元(大写:贰仟元整)。租赁期满或合同解除后,押金除抵扣应由乙方承担的费用、租金CS扫描全能王亿人在用的播App以及乙方应承担的违约赔偿责任外,剩余部分由甲方无息返还给乙方。3、支付时间:合同签定之日起15日内支付第一年租金和押金,共计人民币元(大写:),后续每期租金应于上一次计租时间的最后一日前缴纳给甲方。4、租金支付方式:乙方通过转账到甲方指定账户支付租金。开户行:账户名:账号:第五条其它费用1.租赁期限内,方按有关规定自行负担所使用的水费、电费、电话费、网络使用费物业管理、租金税费等。2.维修费:租赁期间,由于乙方原因导致租赁房屋质量或其他设施损毁,包括但不限于门窗、水电等,由乙方负责维修、恢复原状并承担费用。3、乙方使用该房屋进行商业活动产生的其它各项费用均由乙方自行缴纳,包括但不限于安装电话、宽带、有线电视等设备的费用。4、因乙方违反本合同的约定而产生的违约金、损害赔偿金以及所欠租金、费用等,甲方可在押金中抵扣,不足部分乙方必须在接到甲方通知后7天内补足。5、甲方扣留押金不免除或减轻乙方根据合同应承担的违约赔偿CS扫描全能王3亿人都在用的排App责任或其他责任。第六条租赁房屋修缮及添附1、在租赁期限内,甲方应保证出租房屋的使用安全。乙方应爱护并合理使用所承租房屋及其附属设施,防止非正常损坏。乙方在合同终止、交回房屋时,应保证房屋及其附属设施完好无损(属房屋自身原因或正常损耗的除外)2、乙方在出租房屋使用过程中,如因出租房屋及其附属设施自身原因出现妨碍安全、正常使用的揚坏或故障时,乙方应及时通知甲方并采取有效措施;乙方无法通知甲方或甲方拒绝维修的,乙方可经相关管理部门鉴定后代为维修,费用由甲方承担(从房租中扣除)如因乙方原因未及时通知到甲方,致使甲方未能维修出租房屋造成乙方或者他人人身伤亡、财产损失的,由乙方承担责任。3、如因乙方使用不当造成房屋或其附属设施损坏或发生故障,乙方应立即负责修复或予以经济赔偿。乙方拒不维修或赔偿的,甲方可经物业管理部门鉴定后代为维修维修费由乙方承担。4、乙方在不破坏房屋及其他设施原状前提下可自行添加设备。5、承租期内,甲方因特殊原因收回房屋,无须对乙方进行的装修或修缮支付任何对价。乙方如欲拆除已装修或添附部分,不得破坏房屋原状及其他设施,否则应向甲方进行赔偿。6、如因战争、地震等不可抗力原因导致甲方房屋损坏或造成乙方损失的,甲、乙双方相互免责。7、本合同有效期内,甲方确因需要对出租房屋进行改建、扩建CS扫描全能王3亿人都在用的排App或维修的,应经乙方书面同意,甲、乙双方应就此另行签订书面协议;经甲方同意并经政府有关部门批准,乙方亦可对出租房屋进行装修。甲、乙双方应就此另行签订书面协议。第七条违约责任一、乙方逾期缴纳租金,补交所欠租金外,逾期超过180日的,甲方有权解除本合同,同时追究乙方的违约责任。二、除本合同另有约定外,甲方违反本合同第五条第一款,应向乙方支付违约金,违约金金额为违约当年年租金总额的30%,并赔偿由此给乙方造成的损失。除本合同另有约定外,乙方违反本合同约定,应向甲方支付违约金,违约金金额为违约当年年租金总额的30%,并赔偿由此给甲方造成的损失。三、乙方违约的方还应承担甲方追究乙方违约责任、实现债权的费用,包括但不限于诉讼费、仲裁费、财产保全费、差旅费、执行费、评估费、拍卖费、送达费、公告费、律师费等。第八条合同解除和终止1、本合同有效期届满,本合同自行终止。2、本合同有效期内,发生下列情形之一的,双方可解除本合同,本合同自行终止:(1)发生战争、地震等不可抗力,致使本合同无法继续履行的;(2)在租赁期间,该房屋经市或区(县)政府有关部门批准拆迁,或经司法、行政机关依法限制其房地产权利的,或出现因法律、法规禁止的非甲方责任的其他情况。CS扫描全能王3亿人都在用的排App3、租赁期内,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除本合同,且乙方应承担由此给甲方造成的损失:(1)未经甲方书面同意,擅自将该房屋转租给他人使用的。(2)未经甲方书面同意及有关部门批准,擅自拆改变动房屋结构或损坏房屋,且经甲方书面通知,在限定时间内仍未纠正并修复的。(3)擅自改变本合同规定的租赁用途,或利用该房屋从事违法违规活动的。(4)违反本合同第六条第三款规定,不承担维修责任或支付维修费用,致使房屋或设备严重损坏的;(5)乙方逾期未支付租金,拖欠租金累计30日以上的。乙方应按年租金的3%向甲方偿付违约金4、本合同终止后,乙方应于终止后白内迁离出租商铺,并返还给甲方。乙方逾期不迁离或不返还出租商铺的,每逾期一日,乙方应按原年租金的B%向甲方支付赔偿金。若乙方拒不履行,甲方可向人民法院提诉讼第九条其他条款1、乙方应做好安全防火工作,若由乙方原因引起灾害,由乙方承担全部责任。2、租赁期间,乙方欠下的债务与甲方和商铺无关。3、本合同自双方签字并加盖公章之日起生效。本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充条款。补充条款及附件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等效力。GS扫描全能王亿人在用的排App4、甲、乙双方在履行本合同过程中若发生争议,应首先协商解决。若协商无法解决,双方可向该商铺所在地区人民法院起诉。5、本合同连同附件一式两份,由甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方:(乙方:(盖章)法定代表:(签字法定代表人:(签字)签日签字日期:XCS扫描全能王亿人在用的播App