新建茶叶加工厂房招标采购公告(2026)
广东天池茶业股份有限公司新建茶叶加工厂房项目(一期)
省级项目编号
4451032601200002
项目分类
房屋建筑工程
建设单位
广东天池茶业股份有限公司
项目所在地
广东省潮州市潮安区
详细地址
潮州市潮安区古巷镇大岭山产业园规划支二路和规划纵二路交界处东北侧
立项文号
2502-445103-04-01-350585
立项级别
区县级
立项批复机关
潮州市潮安区发展和改革局
立项批复时间
2025-02-19 00:00:00
总投资(万元)
8200
总面积/长度(平方米/米)
16666.57
建设规模
项目占地面积约16666.57平方米,总建筑面积18714.49平方米,一期拟建设茶叶加工厂房3幢及相关配套设施,主要用于茶叶包装及仓储。项目购置茶叶加工、包装设备及仓储设施,并配套消防,环保设备设施。项目计划总投资2335.57万元,投产后预计年新增产值15000万元。
建设性质
新建
工程用途
工业建筑
计划开工日期
2025-05-01 00:00:00
数据等级
C