诊所新建 基层医疗卫生服务招标采购公告(2026)
杭州彤颐智能科技有限公司萧山市心中路诊所新建项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2026-01-19
项目名称
杭州彤颐智能科技有限公司萧山市心中路诊所新建项目
建设地点
浙江省杭州市萧山区北干街道市心中路886号201室
建筑面积(平方米)
438.36
建设单位
杭州彤颐智能科技有限公司萧山市心中路诊所
法定代表人
罗兰英
联系人
李俊杰
联系电话
159****8517
项目投资(万元)
50
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2026-01-19
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。
建设内容及规模
本项目经营场所系租赁,建设内容为普通诊所,设诊疗科目:内科/妇产科:妇科专业/医学检验科:临床体液、血液专业。建设规模为438.36平方米,年经营360天,预计年接待病患人员5千人次。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:杭州彤颐智能科技有限公司萧山市心中路诊所 罗兰英承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 杭州彤颐智能科技有限公司萧山市心中路诊所, 罗兰英 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202633010900000519。