招标采购招标采购公告(2026)
上海碧博生物药大规模CDMO综合平台二期(一标段)
2026-01-27
无标题文档
项目编号:202151001177
上海市工程建设项目
竣工规划资源验收合格证
编号:沪自贸临港规划资源验(2026)JA310035202600100 号
依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》、《上海市城乡规划条例》、《上海市档案条例》等法律、法规,经审核,下列工程建设项目通过规划和自然资源部门验收.
特发此证
发证机关:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
日
期:2026-01-21
建设单位(个人)
上海碧博生物医药工程有限公司
建设项目名称
上海碧博生物药大规模CDMO综合平台二期(一标段)
项 目 代 码
310120MA1H38DY320211D2203001
建 设 位 置
奉贤区海湾镇,东至F01B-04H地块,南至F01B-04I、F01B-04J、F01B-04K地块,西至正博南路,北至垦波路
建设工程规划许可证号
沪临港建(2022)FA310035202200391
建设用地规划许可证号
沪临港地(2021)EA310035202100975
国有土地有偿使用合同(或划拨决定书)编号
沪自贸临港国有建设用地使用合同补(2025)40号(4.0版)
用地批准书编号
沪临港地(2021)EA310035202100975
不动产权证号
D31002997926
用地面积(㎡)
49006.0
建设项目验收规模
建筑面积(㎡)
总建筑面积(㎡)
计容建筑面积(㎡)
地下
地上
5506.2
54635.9
60142.1
54085.0
附图及附件名称:
1、《关于核发上海碧博生物药大规模CDMO综合平台二期(一标段)项目<竣工规划资源验收合格证>的决定》(编号:沪自贸临港规划资源验〔2026〕16号)一份。
2、《工程建设项目竣工规划资源验收项目表》。
3、竣工规划资源验收合格附图一份。
遵守事项:
一、本证是经规划和自然资源主管部门依法审核,工程建设项目竣工规划资源验收合格的法律凭证。
二、凡未取得本证的建设项目,自然资源确权登记机构不予办理不动产登记。
三、未经发证机关许可,本证的各项规定不得随意变更。
四、规划和自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。
相关附件
相关文档