改扩建工程招标采购公告(2026)



项目名称:S311当阳市郭场至窑湾段改扩建工程

项目代码:2203-420500-04-01-513665

建设内容及规模:全长约28.491公里,按一级公路标准建设,设计速度为80km/h,双向四车道,路基宽25.5米,沥青混凝土路面结构。汽车荷载等级公路-Ⅰ级。其中拆除新建桥梁共11座,直接利用1座,桥梁宽度:25.5米、19.5米。

建设地点:湖北省-宜昌市-当阳市 当阳市河溶、两河、玉阳

建设性质:改建

行业类别:交通运输/公路水路港口

环境影响评价管理类别:环境影响报告表

项目总投资(万元):109185.76

环保投资(万元):480

建设单位名称:当阳市交通运输局

通讯地址:湖北省宜昌市当阳市玉阳街道玉阳办事处子龙路46号

邮政编码:444100

环评单位名称:湖北汇森生态科技开发有限公司

是否受理:是

受理时间:2026-01-21

公告开始日期:2026-01-21

公告结束日期:2026-01-27

公示类型:批前公示

公示内容:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟审批S311当阳市郭场至窑湾段改扩建工程环境影响报告表。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。 当阳市市民之家213窗口:0717-3254151。

公众听证权利告知:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)拟审批S311当阳市郭场至窑湾段改扩建工程项目项目环境影响评价文件。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。

公众反馈意见联系方式:审批部门:宜昌市生态环境局当阳市分局 电话:0717-3254151 通讯地址:湖北省宜昌市当阳市玉泉街道雄风路91号当阳市政务服务中心(市民之家)二楼综合窗口209号-222号。

公示部门:宜昌市生态环境局当阳市分局

主要环境影响和环境保护对策与措施:

建设单位开展的公众参与情况:

依法公开的环评文件全本:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局拟审批S311当阳市郭场至窑湾段改扩建工程环境影响报告表。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。 当阳市市民之家213窗口:0717-3254151。

点击查看公告内容:
S311当阳市郭场至窑湾段改扩建工程.pdf