地下管线管廊及配套设施建设招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
广安市广安区官盛片区地下管线管廊及配套设施建设项目
总投资(万元)
62400.0
区划
四川省
地市
广安市
区县
广安区
不含专项债的资本金(万元)
49400.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
13000.0
项目业主
广安市广安区住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2026-01—2027-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028-01—2056-12
预期收入(收益)(万元)
27833.44
成本
29906
收入来源
地下综合管廊入廊费收入和地下综合管廊日常维护费收入
建设内容
新建官盛片区综合管线管廊5.2千米,入廊管线分别为DN500给水管、DN600再生水管、DN500直饮水管、DN1650污水管、DN1650雨水管、28孔10kV电力、24孔通信,建设内容主要包括沿线道路破除及恢复工程5.2千米、小型集水泵坑25处、管道出线口110处;配套供水、排水、通信、电力、综合管廊的监测设备230套,部署城市生命线综合监管系统1项(该项目为原址改建,不涉及新增建设用地)。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
广安市广安区住房和城乡建设局
成本/收入
107.45%
会计所
成都德欣会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.22
律所
四川蜀兴律师事务所
发行明细
截止 2026-01-22,该项目共发行1批次,累计发行金额6500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-22
第1批次
6500.0
2.44%
2026年四川省专项债券六期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2026-01-23
付息日
7月23日 1月23日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
168
到期日
2056-01-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: