房产招标采购公告(巩义市文化和体育事业发展中心2026)



巩义市文化街18-8号南边公开招租正式交易公告(二次)

项目名称
巩义市文化和体育事业发展中心关于巩义市文化街共21处房产公开招租

项目编号
20251226624
项目所在地
巩义市文化街18-8号南边

挂牌起始日期
2026年1月22日
挂牌期满日期
2026年2月4日

标的信息

标的 基本情况
标的名称
巩义市文化街18-8号南边

标的编号
20251226624008

标的所在地
巩义市文化街18号附8号南边

挂牌价格(元/年)
6800元/年

租赁资产现状
正常使用

评估情况

评估机构
河南诚联资产评估有限公司

评估基准日
2025年11月3日

租赁标的对应评估值(元/年)
6800元/年

核准(备案) 单位
巩义市财政局国有资产管理科

保证金 设定
缴纳金额及时间
1000元(公告期内)

收款单位
巩义市公共资源交易中心

开户银行及银行 账号
中国邮政储蓄银行股份有限公司 941008010031679999002175

缴纳方式
银行转帐(须用本人账户或单位基本帐户缴纳)

竞价信息

竞价时间
2026年2月5日9时30分开始(须为工作日)

交易方式
网络竞价

加价幅度
100元

竞价条件
挂牌公告期满后,征集到符合条件的意向承租方,采用“网络竞价”方式确定承租方。若没有意向承租方参与,重新申请发布交易公告。

重大事项揭示
1、标的是否存在抵押、质押、担保等限制性权利: 是 否 ? 2、标的是否存在所有权争议: 是 否 ?

标的展示时间
公告期内
联系人及联系电话
张先生13703983158

出租方概况

出租方基本情况
出租方名称
巩义市文化和体育事业发展中心

注册地(住所)
巩义市东区艺术中心

法定代表人
刘淑丽

组织机构代码(统一社会信用代码)
124101MB1G31399G

单位性质
事业单位

交易条件与承租方资格条件

交 易 条 件
价款支付方式
银行转账

与出租相关其他条件
不得从事违法违规行业

承租方资格条件
其有良好和财务能力的合法公民

报名方式、资格审查及保证金交退

报名方式
1、意向承租方须注册成为《巩义市公共资源交易中心网站》会员。(详见《巩义市公共资源交易中心网站》“巩义市公共资源交易中心办理诚信入库及入库信息变更程序”。(详见gyggzy.gongyishi.gov.cn公共服务——下载专区))。 2、注册通过后,及时在公告期内通过银行转账方式缴纳保证金(详见此公告),并登录系统报名,显示“已报名”视为报名成功。详见《巩义市公共资源交易中心网站》“巩义市公共资源交易平台产权交易-竞买人操作手册”(详见gyggzy.gongyishi.gov.cn公共服务——下载专区)。 3、报名期限 2026年1月22日9时 0分至2026 年2月4日17 时 0分

资格审查
此次交易采用资格后审方式,意向承租方竞得标的后,备齐相关资料到出让方处进行资格审查,审查通过后及时与出让方签订合同。

保证金交退
网上竞价结束后,未竞得标的的承租方保证金于5个工作日内原渠道退回;竞得标的的承租方保证金在其与出让方签订合同并支付完价款后原渠道退回。(重要提示:竞得人资格审查不通过竞拍保证金不予退还,竞得人拒不履行合同的竞拍保证金不予退还;竞得人在竞得标的后放弃的,竞拍保证金不予退还,不予退还的保证金由出让方上缴国库。)

注册、报名技术咨询(服务)电话:4009980000

竞价须知
第一条:意向承租方必须按照该项目交易公告规定的时间登录产权交易下的竞价系统参与报价。 第二条:竞价活动由自由竞价期和限时竞价期组成。自由竞价期时长为10 分钟,时间截止即进入限时竞价期(时长30 秒)。竞价采用加价方式进行,各意向承租方每次的有效报价为当前报价加此次竞价活动系统设定的加价幅度的整数倍。(加价幅度为100元 ) 第三条:限时报价期内,各意向承租方的每次有效报价即成为当前报价;在一个限时报价期内,如出现新的有效报价,则进入下一个限时报价期;在一个限时报价期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价成为本次竞价活动的成交价格。 第四条:本次转让标的物委托底价详见此次公告,竞价阶梯以竞价系统为准。 第五条:意向承租方输入竞价系统的报价未确认前可撤回或更改,经确认后不得撤销。 第六条:在规定的报价时段内,所有意向承租方均未报价的,竞价活动终止,有意向承租方报价的,最高报价的意向承租方为最终承租方(最高报价以竞价交易系统记录为准)。 第七条竞价活动结束后,竞得人通过系统自行打印竞拍结果。 第八条出现下列情况之一,出让方有权终止该标的物的竞价活动: (一)在竞价活动中,出现标的物损坏或灭失的; (二)因不可抗力导致竞价无法正常进行的; (三)其他应终止的情形。

备注:此次公开招租采用网络竞价的方式进行,各意向承租方无须到公共资源交易中心现场参加竞价会议,
具体
操作流程详见《巩义市公共资源交易中心网站》
“巩义市公共资源交易平台产权交易-竞买人操作手册”(详

gyggzy.gongyishi.gov.cn
公共服务
——下载专区)