现代物流基础设施建设 给排水工程招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
汉源县洪福现代物流基础设施建设项目
总投资(万元)
32600.0
区划
四川省
地市
雅安市
区县
汉源县
不含专项债的资本金(万元)
9800.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
22800.0
项目业主
汉源县工业园区发展集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-11—2026-10
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026-11—2053-12
预期收入(收益)(万元)
74862.0
成本
5726
收入来源
标准物流仓储设施租赁收入、第三方物流基地厂房租赁收入、停车位收入、物流运输收入等
建设内容
项目占地面积70亩,总建筑面积40857.72平方米,其中包含新建高标准物流仓储设施面积约30995.32平方米,第三方物流和快递快运基地建筑面积约9862.40平方米,配建停车位82个(含小车位、货车位,充电车位),并对园区14.85公里道路进行黑化以及完善园区给排水工程、电力工程等其他附属设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
汉源县经济合作和商务局
成本/收入
7.65%
会计所
四川方信联合会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.68
律所
四川元绪律师事务所
发行明细
截止 2026-01-22,该项目共发行4批次,累计发行金额11500.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-22
第4批次
2500.0
2.44%
2026年四川省专项债券六期(普通专项债)
/
2025-07-29
第3批次
3000.0
2.13%
2025年四川省专项债券三十二期(普通专项债)
/
2025-03-31
第2批次
4000.0
2.26%
2025年四川省专项债券十四期(普通专项债)
/
2024-09-11
第1批次
2000.0
2.35%
2024年四川省专项债券三十二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2026-01-23
付息日
7月23日 1月23日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
168
到期日
2056-01-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: