环氧塑封料边角料招标采购公告(美昌科技(昆山)有限公司2026)
公告信息
公告编号
2026[478]号
报名截止时间
2026-01-26 16:30:00
竞价会编号
2026012200199107
保证金缴纳截止时间
2026-01-26 16:30:00
转让方
美昌科技(昆山)有限公司
保证金
800元
贸易类型
保税
竞价开始时间
2026-01-27 09:20:00
所在地
江苏省苏州市昆山市 2369-昆山综保
受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。我司位于昆山市综合保税区内,请竞拍企业竞拍前一定要确保有竞拍保税区废料资质。
项目描述
核销周期:2026年01月01日至2026年12月31日。 1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。注意:竞拍时请确认是否满足竞拍综合保税区项目。
标的信息
标的名称
环氧塑封料边角料
废料类型
HW13有机树脂类废物
数量+单位
8000千克
规格型号
无规格、无型号、吨袋包装
交易方式
公开竞价
图片
图片-废环氧塑封料.jpg
品质鉴定信息
品质鉴证报告-环氧塑封料边角料.pdf
标的描述
我司在昆山市综合保税区内,请竞拍时一定要确保是否符合竞拍保税区废料的资质。切记。我司在生产加工半导体器件封装时产生的封装损耗废弃物,此品名废弃物是有多个型号(A04200028、A04200030、A04200034、A04200037、A04200074、A04200077、A04200078等)产生的废弃物是混合打包在一起,无法区分。
交易信息
竞价方式
竞单价
起拍价
1元/千克
签约样本
暂无
平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。
注意
1.不开增值税专用发票。2.意向受让方须在成为最终受让方之日起5个工作日内与转让方签订合约。3.我司要求最终受让方须在2026年12月31日前办理完毕环保转移申请或备案。
牛S劳工国TT福f苏州产权交易中心SUZHOUASSETSANDEOUIT交易创造价值服务满足需求品质鉴证报告我公司名称为:美昌科技(昆山)有限公司,公司地址为:江苏省昆山市综合保税区新竹路8号,经营范围:经营加工半导体器件,销售自产产品(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营范围)。我司在生产加工半导体器件封装时,会产生封装废弃物,此废弃物是由环氧塑封料在封装时产生的边角料,明细如下:环氧塑封料边角料编码:3825900090固态条状特此说明!美昌科技(昆山)有限公司