存量闲置地块收回收招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
中江县凯江镇金银山村存量闲置地块收回收购项目
总投资(万元)
28081.0
区划
四川省
地市
德阳市
区县
中江县
不含专项债的资本金(万元)
5081.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
23000.0
项目业主
中江县土地收购储备和集约利用服务中心
其他债务融资(万元)
/
建设期
2026-01—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027-01—2032-12
预期收入(收益)(万元)
27773.0
成本
28081
收入来源
土地出让收入等
建设内容
本项目拟收储土地全部为收回收购存量闲置地块,包括1个地块,收储面积为85.22亩,已纳入中江县2026年度土地储备计划。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
中江县土地收购储备和集约利用服务中心
成本/收入
101.11%
会计所
四川朝辉会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.05
律所
四川博超(天府)律师事务所
发行明细
截止 2026-01-22,该项目共发行1批次,累计发行金额23000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-22
第1批次
23000.0
1.82%
2026年四川省专项债券二期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
7
付息方式
一年一次
起息日
2026-01-23
付息日
1月23日(节假日顺延)
最近付息日
2027-01-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
352
到期日
2033-01-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
7+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: