债权 房产招标采购公告(益寿实业(深圳)有限公司2026)



资产处置主体

多机构联合选送
扫码可在手机浏览

咨询电话

提交意向后可查看

参考价值



招募时间

2026年01月22日 - 2026年07月21日

资产类型

房产

司法阶段

不涉及

流程

提交意向 洽谈

公告详情

益寿实业(深圳)有限公司等共计6户债权的招商公告

序号
债务人
截止2026年1月31日
保证人
抵/质押物

(货币单位:万元)

债权合计
本金
利息
代垫费用

1
益寿实业(深圳)有限公司
8,333.50
6,500.00
1,787.38
46.12
吴钖涛
吴钖涛所有的位于深圳市福田区香梅路与红荔路交汇处的香蜜湖水榭花都14号楼3单元2B(面积共计228.01㎡);

益寿实业(深圳)有限公司所有的位于深圳市龙岗区布吉百鸽笼的翡翠星光园商品房96套房产(面积共计2,498.38㎡)。

2
深圳日升实业发展有限公司
4,958.06
1,000.00
3,958.06
/
深圳世浩实业发展有限公司
/

3
深圳市润和实业有限公司
3,417.10
1,000.00
2,417.10
/
深圳宇南食品实业有限公司
/

4
深圳市润和实业有限公司
985.41
288.38
697.04
/
/
/

5
深圳市若鸿实业发展有限公司
1,361.32
400.00
961.32
/
深圳大满贯娱乐发展有限公司、深圳东京酒店有限公司
/

6
深圳市新粤东投资有限公司
1,534.50
500.00
1,034.50
/
深圳市安达华投资有限公司
/

合计

20,589.89
9,688.38
10,855.40
46.12

更多信息

补充材料

水1J元小红书香蜜湖水榭花都CFLOWERS号门香蜜湖水榭花都-FLOWERS1号门