危旧房改造 老旧危房招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
营山县危旧房改造项目一期
总投资(万元)
52300.0
区划
四川省
地市
南充市
区县
营山县
不含专项债的资本金(万元)
15700.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
36600.0
项目业主
营山县房地产管理局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2026—2028
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2036
预期收入(收益)(万元)
58510.0
成本
61568
收入来源
本项目收入来源主要包括停车收入、充电服务费收入、广告收入、土地出让收入、财政补贴收入组成等
建设内容
项目拟对营山县5555户老旧危房进行改造,总改造面积619362.31平方米,其中D级危房面积44210.58平方米,对D级危房进行拆除重建。安置方式为新建安置房建筑面积约23600平方米和组织购买存量住房用于安置;对C级危房实施结构加固,包括梁柱碳纤维加固、屋面防水重做、外墙排危等内容,配套基础设施更新,改造供水管网、增设消防栓停车位、充电桩以及广告位等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
营山县住房和城乡建设局
成本/收入
105.23%
会计所
四川华腾联合会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.21
律所
四川展新律师事务所
发行明细
截止 2026-01-22,该项目共发行1批次,累计发行金额4000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-22
第1批次
4000.0
2.01%
2026年四川省专项债券三期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2026-01-23
付息日
7月23日 1月23日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
168
到期日
2036-01-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: