现代粮食物流中心建设 食用油罐招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
川西现代粮食物流中心建设项目
总投资(万元)
19320.0
区划
四川省
地市
德阳市
区县
德阳市本级
不含专项债的资本金(万元)
9320.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
10000.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2026—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2057
预期收入(收益)(万元)
22365.15
成本
38507
收入来源
本项目收入来源包括储备收入、轮换收入、粮食中转物流服务收入。
建设内容
新建7.25万吨高标准粮仓,其中浅圆仓5.25万吨,低温平房仓2万吨,配套建设卸粮棚、工作塔、仓间罩棚;新建4600吨食用油罐,配套建设油泵房、发油棚;新建质检楼,配套建设附属总平工程;仓顶阳光及附属设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
成本/收入
172.17%
会计所
四川华腾联合会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.28
律所
四川博超律师事务所
发行明细
截止 2026-01-22,该项目共发行1批次,累计发行金额4000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-22
第1批次
4000.0
2.44%
2026年四川省专项债券六期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2026-01-23
付息日
7月23日 1月23日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-23(节假日顺延)
提醒还款(天)
168
到期日
2056-01-23
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: