土地经营权招标采购公告(杨林市镇天鹅村经济合作社2026)



天鹅村新岗林场13

结果公示

项目图片

1

天鹅村新岗林场13

项目编号:
421087108A26010018

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

乡镇(街道):
杨林市镇

村(社区):
天鹅村

组别:

公示日期:
2026-01-23

产权信息

登记日期:2026-01-21

所有权人:杨林市镇天鹅村经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:新岗林场13发包租赁,面积17.31亩,地块编号Y4210871082091815

交易面积: 17.30亩

项目四至:东至: 赵绍林 南至:赵绍林 西至:组级公路 北至:生产道

流转用途: 林果 

补充说明:测量面积17.31亩,除去沟渠面积后为17.3亩

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 村民大会1.jpg       村民大会2.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 天鹅村经济合作社

联系人:文劲松

联系电话:18062350956

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:5年

标段描述:天鹅村新岗林场13发包租赁,面积17.31亩,地块编号Y4210871082091815

交易面积:17.30亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 0.00

交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 

成交情况: 成功
成交日期:2026-01-23

成交人:陈秀云
成交价:小写  17,300.00

成交(合同)总金额:小写  17,300.00 元

补充说明:每年每亩200元

杨林市镇天鹅村村民代表大会会议记录议时间2025.12.20会议地点村会议室主持人文劲松参会人数42实到会人数32表决人数32议主题天鹅村关于新岗林场、老天鹅林场资源发包会议全早为30出共留企香规认限利软如建到文样久界玩思成会人员签到产泽身如为付国式做文远胜3滞刚条和的文调松饯作文为金防明珍文书记讲:今天召开村民代表会议,主要是关于新岗林场、老天鹅林场资源发包一事,12月15日我们召开了党员会议,提议对新岗林场、老天鹅林场资源对外发包,并提请党员代表进行了审议,下面请才红主任对详细情况进行介绍。陈才红讲:12月15日我们召开了党员代表会,对到期的资源发包方案进行了公布并提请党员代表进行了审议。天鹅村到期资源18笔,图斑20块,(新岗林场17个图斑、老天鹅林场3个图斑),面积168.05亩。2笔为历史签订,于会议内容2026年1月31日到期;其他16笔为一年一承包,因当时承包时都是荒山,村民自己开挖自己种植果树,如果村收回后统一公开竞价发包,一是原种植农户不同意,因现在柑桔树正值盛果期;二是原种植农户投入成本大,要求的补偿款标准高无法落实;三是容易激化矛盾,影响社会稳定。资源名称分别为①新岗林场2、②新岗林场7、③老天鹅林场10、④新岗林场15、⑤老天鹅林场11、⑥新岗林场16、⑦新岗林场10、⑧老天鹅林场1、⑨新岗林场6、⑩新岗林场9、①新岗林场4、新岗林场5、新岗林场12、张家大山4、新岗林场3、新岗林场11、新岗林场14、⑧新岗林场18杨林市镇天鹅村村民代表大会会议记录19新岗林场13、20新岗林场1。两委会拟定老天鹅林场10和老天鹅林场11发包价格为每亩每年100元,其它每亩每年200元:发包年限为5年,承包费收取方式为一年一收取(即每年11月份收取)。文书记讲:才红主任已经对新岗林场、老天鹅林场资源发包的基本情况作了介绍。现就18处资源发包的年限及价格请各位村民代表进行讨论表决。刘文科讲:这18处资源有15处以前都是老新岗的我清楚,包括我自己也有,以前是荒山,是我们承包后自己开挖后种植的果树,现在正是盛果期,公开竞价发包我们承包户肯定不会同意,村两委提议的合同签订5年,承包费一年一收取这个方案我认为比较合理。谢朝辉讲:天鹅村的18处资源的基本情况我都很了解,就在我周围,我同意按村两委的方案进行发包。文建成讲:村两委的方案我同意,承包价格多少是根据资源的质量来定的,不是所有的资源都按照一个价格,那样就不合理。像我们天鹅老林场的杉树山,以前是裴兆峰和程圣中承包的,到现在都是荒山,统一按照200元的价格发包我认为就不合理了。会议内容文书记讲:大家都发表了意见及建议,一致同意新岗林场、老天鹅林场资源发包,年限为5年,承包费一年一收取。关于老天鹅林场的2处资源我们暂定每亩每年100元价格进行发包;下面我们进行举手表决。同意新岗林场15处资源及老天鹅林场1处资源每亩每年200元,老天鹅林场杉树山每亩每年100元价格进行发包的请举手。好,放下,全体同意。不同意新岗林场15处资源及老天鹅林场1处资源每亩每年200元,老天鹅林场杉树山每亩每年100元价格进行发包的请举手。好,没有,请放下。