大棚出租 大棚招标采购公告(2026)
全市统一项目编号
S110000D033010006450
项目编码
2025-YQ/04-0389
挂牌金额
1,800.00元
挂牌日期
2026-01-23
截止日期
2026-01-29
基本信息
标的名称
北京市延庆区延庆镇中屯村村北0010号1栋大棚出租
项目编码
2025-YQ/04-0389
所属地区
北京市 / 延庆区 / 延庆镇 / 中屯村
标的 - 1
名称
大棚
单位
栋
型号
/
数量
1
拟出让用途
农业种植(基本农田需符合《基本农田保护条例》)
是否存在影响标的的交易的情形
否
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
2026-01-01
拟出让期限(终止日)
2026-12-31
拟出让期限(年)
1年
出让方式描述
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-01-23
截止日期
2026-01-29
挂牌总金额(元)
1,800.00
首次项目信息发布公告期
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
处置方法
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
1,800.00
合同价款支付方式
一次性支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
合同签订后5日内付清
受让方资格条件
受让方资格条件
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
大棚所占土地性质为农用地且均为基本农田,出租用途为农业种植(基本农田需符合《基本农田保护条例》)。
交易所联系方式
联系人
赵萌
联系电话
18701306609