防洪工程招标采购公告(2026)
商洛市生态环境局山阳县分局2026年1月23日建设项目环境影响报告表受理情况的公示
索 引 号
116110000108242493/2026-00018
发布机构
商洛市生态环境局
公开目录
环评管理
发布日期
2026-01-23
名 称
商洛市生态环境局山阳县分局2026年1月23日建设项目环境影响报告表受理情况的公示
时 效
主题分类
电子政务
文 种
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局受理4个建设项目环境影响报告表。现将受理情况予以公示,公示期为2026年1月23日—2026年1月29日(5个工作日)。公众可以信函、传真、电子邮电等方式提交书面意见。
联系电话:0914-8322304
传真:0914-8322304
邮箱:457610669@qq.com
通讯地址:山阳县城关街办九字碑社区滨河北路东段
邮编:726400
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环境影响评价机构
受理 日期
报告 类别
环境影响报告表全本(除涉及国家秘密和商业秘密等内容外)
1
山阳高新中学
山阳县高新区原广远公司旧址
山阳县高新中学有限公司
陕西环瑞地环保科技有限公司
1.23
报告表
链接: https://pan.baidu.com/s/1FPJiK6vmrCbi4hJHcj5XyA?pwd=tfdz 提取码: tfdz
2
商洛市山阳县马滩河防洪工程
山阳城关街道、板岩镇
山阳县水利局
陕西环瑞地环保科技有限公司
1.23
报告表
链接: https://pan.baidu.com/s/1Y-C1FOSZP20DbzLeVSiOGw?pwd=5n2h 提取码: 5n2h
3
商洛市山阳县唐家河防洪工程
山阳县杨地镇
山阳县水利局
陕西环瑞地环保科技有限公司
1.23
报告表
链接: https://pan.baidu.com/s/1Xq7dQb616k5nac6sJPWONg?pwd=wfcw 提取码: wfcw
4
商洛市山阳县银花河防洪工程
山阳县高坝店镇、中村镇
山阳县水利局
陕西环瑞地环保科技有限公司
1.23
报告表
链接: https://pan.baidu.com/s/1RpXFZyhOTHzcryJpyakVpQ?pwd=d8tc 提取码: d8tc