住宿餐饮用地 国有建设用地使用权招标采购公告(2026)


一、资产基本情况
       标的名称:保亭双大野奢世界二期1#楼酒店项目
       坐落:海南省保亭县金江农场红霞队
       保亭双大野奢世界项目位于保亭县城往西约3公里处,红兄水库旁,占地2000亩,包括320亩住宅建设用地,180亩酒店建设用地,1500亩休闲公园用地。项目深入研究黎族先祖在战国时期的“峒文化”,以“失落的文明”为设计理念,以“神秘雨林文明,野奢度假胜地”为主题定位,规划打造野奢小镇、温泉酒店及野奢世界旅游景区等。双大野奢世界项目已开发三期,后续产品推进中。

       双大野奢世界项目二期占地面积56232.67㎡(84.35亩),总建面约4.38万㎡,包含4栋商业、23栋产权式酒店,已全部建设完毕。项目二期中的双大野奢温泉酒店(1#楼)已正式对外运营,该酒店已单独办理不动产权证书。
 
二、双大野奢温泉酒店(1#楼)项目信息
       双大野奢温泉酒店(1#楼)临近G361国道,距离山海高速保亭互通约4KM,项目距离三亚市约70KM(1小时车程),距离海口市约260KM(2.5小时车程)。酒店于2022年01月开业,是双大集团以“神秘雨林文明,野奢度假胜地”为定位,围绕旅居、康养、家庭度假一站式服务规划打造的温泉主题酒店。
       1#楼酒店总建筑面积12101.03㎡,地上面积8167.03m2,地下面积3934m2,地上7层地下2层,拥有客房93间,其中标间80间(面积65㎡),非标间5间(74㎡),双卧套房8间(面积145㎡)。酒店配套设施包括:一层120m2咖啡厅,100m2形象工作室,940m2架空活动区;二层300㎡餐厅,300㎡健身房等。
       目前,1#酒店及25#、26#公寓楼委托保亭野奢康养酒店有限公司运营管理,经营客房93间(1#酒店3/4/5层55间、公寓楼38间),2023年度酒店及公寓经营客房营业收入600万元(2024年预估超650万元),净利润超150万元。
       预期酒店及公寓客房满负荷(客房总数201间)运转情况下,年营业收入将突破1500万元,净利润超450万元。
 
三、合作意向及交易对象
       面向国内投资人市场和有资产实力的法人、组织、自然人进行招商,欢迎广大有识之士参与购买资产。
       具有完全民事行为能力、支付能力法人、组织或自然人(法律规定的不能参与金融资产交易的人员除外)。
 
四、合作模式及交易价格
       合作模式:酒店整体资产转让。
       本次资产转让后,受让方可委托酒店经营服务,以期保障资产受让方持有物业收益。即受让方受让资产后,委托转让方经营管理酒店资产,转让方提供专业服务团队收取基本管理费用,并给予受让方在委托服务期内(暂定3年)保底的营业收入和净利润,具体数额双方商议。服务期间转让方对该部分已受让资产保有优先回购权。
       交易价格:1#楼酒店资产涉及物业总建筑面积12101㎡,转让价格面议。
 
五、特别提示
       1、本信息仅用于招商推介,我司不承担资产瑕疵担保责任,所列资产信息仅供参考,不作为任何法律文件,亦不构成任何邀约或承诺。
       2、就上述资产的合法有效性,请投资者自行调查及判断,最终以实际情况、合同等有关法律资料为准。
       3、投资者在购买前应仔细审查该资产可能存在的瑕疵,并愿意承担由此造成的一切损失或预期利益的不获得。
       4、欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
 
       具体请咨询联系人17789823456 沈先生

 

参考价值:
处置主体:海南省保亭双大野奢世界二期1#楼酒店项目招商推介
资产类型:其他资产
资产所在地:红霞队双大野奢世界二期1#楼酒店

三期商二期特双打野奢温泉酒店会所业(1#楼)一期街保国用(2016)第土地使用权人海南地产投资有限公司座落更保亭县金江农场红霞队地号10012图号2060.2-356.7地类(用途)住宿餐饮用地取得价格1855.678万元使用权类型S出让终止日期2052年12月31日使用话使用权面积国有56232.67M²5其中独用面积EE分摊面积M²海南地产投北UT+4根据《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国土地管理法》和《中华人民共和国城市房地产管理法》等法律法规,为建上保护土地使用权人的合法权益,对土地使登记机关证书监制机关用权人申请登记的本证所列土地权利,经上地使用证国使用证审查核实,准予登记,颁发此证。电用证国百上保亭黎族苗(章)09g12日族自治县人民政府(章)2016N201年年09月12日琼(2022保亭县000号不动产权第号附记权利人海南大枫地产投资有限公司产权式酒店共93套;不分摊面积为:7614.3平方米,不分摊面积为配套设施。2022、1共有情况单独所有坐落保亭县金江农场红霞队野奢世界二期1#酒店不动产单元号权利类型国有建设用地使用权/房屋所有权权利性质出让/市场化商品房用途住宿餐饮用地/产权式酒店面积共有宗地面积:56232.67平方米/房专有建筑面积:4486.73平方米使用期限国有建设用地使用权2012年12月31日起至2052年12月31日止权利其他状况独用土地使用权面积:0平方米,分摊土地使用权面积:1744.28平方米房屋结构:钢筋混凝土结构专有建筑面积:4486.73平方米,分摊建筑面积:0平方米房屋总层数:9层,所在层数:第-2-7层房屋竣工时间:2021年07月19日双大野奢温泉酒店SHUANGDAYESHEHOTSPRINGHOTEL酒店大堂素雅却不失大气,充满诗意的几何线条。自然且时尚。餐厅清净幽雅/宽敞明亮/能容纳100人同时用餐,视觉与味蕾的享受开启“野奢美味”之旅。位置:酒店二楼行政餐厅服务时间:07:00-22:00大堂吧自天轻松惬意/自由慵懒的空间感,点上一杯香浓咖啡,肆意享受属于都市不曾拥有的静怡时光:夜晚夜阑人静/舒适怡然的氛围感,翻开一本书,放上一杯茶,随心享受夜色笼罩的静谧时光。位置:大堂一楼服务时间:08:30-22:00一房一厅套房65m标准空间,1房1厅1厨1卫,区域划分明确/科学合理。风格简约明亮,通风采光极佳,房间采用极简实木家具/65寸超大液晶屏电视/极具设计感的座椅书桌、餐桌及躺椅/柔软细腻慕思床垫/婴儿般质感床品让您一夜好眠。然“畅游”。独立网络让您在互联网中依然套房面积:65m(两房一厅套房120m超大空间,客厅/餐区/厨房/洗手间/房间及生活阳台等功能区域划分明确/科学合理,风格简约明亮,通风采光极佳,房间采用极简实木家具/65寸超大4K液晶屏电视/极具设计感的座椅书桌、餐桌:柔软细腻慕思床垫/婴儿般质感床品让您一夜好眠。配备私享烹饪区域/提供厨具租赁服务/无论何处皆可拥有自己的“私房菜”。独立网络让您在互联网中依然“畅游豪华大/双床房风格简约明亮,通风采光极佳,房间采用极简实木家具14K65寸超大液晶屏电视/极具设计感的座椅书桌、餐桌及躺椅/柔软细腻慕思床垫/婴儿般质感床品让您一夜好眠。配备私厨烹饪区域/提供厨具、餐具租赁服务/无论何处皆可拥有自己的“私房菜”。独立网络让您在互联网中依然“畅游房间面积:55m大堂吧T天Tar杯电中中不1心色中的静城时元画房一全房120超大空TiHiarrhtR光柯RHEIE实家大4品电/村设的库椅技好配备机享京团有自己的意有联河中