路道路工程招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2408-330326-04-01-954294
项目名称
万全镇104国道西侧工业用地三号路道路工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
平阳县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2026-01-22 16:46:17.0
******************
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
平阳县发展和改革局(县粮食局)
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-12-18 14:47:32.0
平阳县自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-06-09 14:40:36.0
建字第3303262025GG0063549号
-3公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:平阳县发展和改革局(县粮食局)备案日期:2024年12月18日项目基本情况项目代码2408-330326-04-01-954294项目名称万全镇104国道西侧工业用地三号路道路工程主项目代码2407-330326-04-01-296130主项目名称平阳县万全镇“千万工程”引领示范工程(一期)项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市平阳县详细地址万全镇孙楼村104国道西侧工业区内国标行业市政设施管理(7810)所属行业城建产业结构调整指导项目城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施拟开工时间2025年01月拟建成时间2025年07月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)9.4065土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)9.4065新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)西起下宋河东侧(桩号K0+126),东至孙楼河西侧(桩号K0+625),新建道路面积6271m2,全长约499m,红线宽约12m,道路等级参照交通四级公路标准;设计时速:30km/h;包括新建道路、道路附属工程、道路下配套管线。项目联系人姓名郑铜铜项目联系人手机13706632423接收批文邮寄地址平阳县万全镇宋桥万全路506号(原宋桥镇政府大院)项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2142.9000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费2245.00001483.20000.00000.0000557.7000102.0000102.10000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2245.00000.00002245.00000.00000.0000公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位平阳县万全新农村建设投资有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330326571711527U单位地址平阳县万全镇宋桥万全路506号(原宋桥镇政府大院)成立日期2011年03月注册资金(万)12000.000000币种人民币元经营范围一般项目:创业投资(限投资未上市企业);智能基础制造装备制造;园林绿化工程施工;土石方工程施工;停车场服务;人工智能公共服务平台技术咨询服务;工业互联网数据服务;园区管理服务;防洪除涝设施管理;城市绿化管理;企业管理;市政设施管理;建筑材料销售;互联网销售(除销售需要许可的商品);光伏发电设备租赁;光伏设备及元器件制造(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工;房地产开发经营;城市生活垃圾经营性服务;建筑物拆除作业(爆破作业除外);发电业务、输电业务、供(配)电业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人金辰逸法定代表人手机号码19858708950项目变更情况登记赋码日期2024年08月23日备案日期2024年12月18日第1次变更日期2024年08月27日第2次变更日期2024年11月07日第3次变更日期2024年12月10日第4次变更日期2025年01月20日第5次变更日期2025年03月05日第6次变更日期2025年10月09日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。公FFFFF说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521平阳县万全新农村建设投资有限公司万全镇104国道西侧工业用地三号路道路工程万全镇孙楼村新建道路长499米,宽12米3303262025GG0063549建设工程规划许可证附图、附件平阳县自然资源和规划局2025年06月09日