临时摊位招租招标采购公告(2026)
游埠古镇新春佳节期间临时摊位招租公告
亲爱的商家及手工艺人:
您好!值此新春佳节来临之际,游埠古镇景区将迎来旅游高峰,为丰富游客体验,弘扬地方文化特色,现面向全社会公开招租33个临时摊位。
我们诚邀各类手工艺品、文化创意产品、特色小吃(制作过程中均不得使用明火)等加入,共同营造欢乐祥和的节日氛围。
具体招租详情如下:
● 摊位地址: 游埠古镇景区游客中心、影像兰溪馆附近
● 数量: 共33个摊位,游客中心门口提供十个摊车,其余摊位不提供摊车。
● 租赁期限: 2026年2月17日至2026年2月26日,共计10天租金及押金: ● 统一支付: 游客中心门口摊位10个,50元/天,合计10天,共计人民币500元/摊位;影像兰溪馆门口摊位23个,20元/天,合计10天,共计人民币200元/摊位。押金:500元人民币/摊位(活动结束后无违规行为全额退还)。
报名须知:
1.报名时间:即日起至2026年2月6日止。 2.所有商户需遵守景区管理规定,保持摊位及周边环境整洁。 3.禁止销售假冒伪劣、违禁品及影响景区形象的商品。 4.如遇不可抗力因素导致活动取消,已缴费用将全数退还。
5.若制作各类特色小吃的商户,报名时请携带健康证。
6.摊位一经出租概不退换。 联系我们: ●电话:15356913929(张先生)、15258930915(胡女士) ●报名地址:兰溪市游埠古镇景区建设开发有限公司(贯休祖庭旁)