烟花爆竹招标采购公告(2026)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-01-25 08:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-01-29~2026-01-30
受委托,我公司定于2026年2月2日10时整(如发生延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在中拍平台 (https://paimai.caa123.org.cn)对一批集中存放的烟花爆竹进行公开拍卖。
一、拍卖标的
本次拍卖标的为烟花爆竹一批(二次拍卖),按现状拍卖。起拍价:226800元,保证金:64000元,加价幅度:500元
二、标的公告及展示时间和地点:
1、公告时间:2026年1月25日至2026年2月1日
2、展示时间:2026年1月29日至2026年1月30日
3、展示地点:标的所在地(查看需提前预约)
三、报名及拍卖时间和地点:
1、报名时间:2026年1月25日至2026年2月1日
2、拍卖时间:2026年2月2日10时00分
3、拍卖地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)
四、参与竞买须办理手续
1、拍卖保证金:64000元。
2、保证金截止时间:2026年2月1日16时30分(以到账时间为准),转入我公司保证金账户后才算有效报名。
3、竞买保证金、佣金的收款人:
账户:河北星萃拍卖有限公司
账号:156932234
开户银行:民生银行石家庄新华路支行
五、竞买资格要求
烟花爆竹批发公司、生产企业均可参加竞买;烟花爆竹批发企业必须具有《烟花爆竹经营(批发)许可证》,烟花爆竹生产企业必须具有《烟花爆竹安全生产许可证》。竞得人运输烟花爆竹时,需具备(自己配备或者通过合法合规的运输企业提供)运输使用的特种烟花爆竹防爆车辆及《烟花爆竹道路运输许可证》,并承诺根据《烟花爆竹安全管理条例》规定从事道路运输烟花爆竹。
六、其他事项
标的以实际交割为准,竞买详情咨询拍卖公司。
报名电话:13932105177
买受人须另外向中拍平台自行缴纳成交额0.15%的软件使用费(单个标的的软件使用费上限人民币10万,具体详见中拍平台收费规则)
河北星萃拍卖有限公司
2026年1月25日