场院出租 闲置农房招标采购公告(2026)



北京市顺义区木林镇前王各庄村133.3平方米房屋及66.7平方米场院出租

全市统一项目编号

S110000D033010010152

项目编码

2026-SY/04-0006

挂牌金额

20,000.00元

挂牌日期

2026-01-26

截止日期

2026-02-06

基本信息

标的名称

北京市顺义区木林镇前王各庄村133.3平方米房屋及66.7平方米场院出租

项目编码

2026-SY/04-0006

不动产权证证号

占地面积(平方米)

133.3

房屋使用现状

闲置

房屋用途

细分类别

闲置农房

附属设施



坐落(地址)

搬迁户农宅

权属信息

是否存在他项权利人



他项权利人

他项权利内容

相关权利人是否放弃优先权



是否存在影响标的的交易的情形



影响标的的交易的其他情形

拟出让信息

拟出让期限(起始日)

拟出让期限(终止日)

拟出让期限(年)

四年

拟出让用途

农村宅基地

拟出让方式

出租

挂牌及公告

是否挂牌



披露方式

北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台

挂牌日期

2026-01-26

截止日期

2026-02-06

挂牌总金额(元)

20,000.00

首次项目信息发布公告期

10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型

延长信息发布

延牌周期(工作日)

5

延牌次数

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式

网络竞价(多次报价)

其他方式描述

交易保证金设定

交纳金额(元)

10,000.00

交纳期限(工作日)

不得晚于信息发布期结束后三个工作日

交纳方式

电汇

处置方法

扣取交易服务费后退回

处置方法说明

出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。

其他

北京农交所保证金账户信息

账户名称:北京登记结算有限公司

开户行:北京农村商业银行股份有限公司商务中心区支行

开户行简称:北京农村商业银行商务中心区支行

账号:0114020103000019183

行号:402100001192

备注:按照北京市金融工作局对北京市交易场所交易资金监管要求,北京农村产权交易所有限公司(以下简称“农交所”)交易保证金及合同价款接受北京登记结算有限公司规范监管。北京登记结算有限公司由北京市金融局批复成立,为北京市各类交易场所提供交易资金统一结算、客户资金存管等服务。

交易条件

公告价格(元)

20,000.00

合同价款支付方式

分期支付

合同价款结算方式

场外结算

与出让相关其他条件

受让方资格条件

受让方资格条件

仅限注册地为北京市顺义区企业报名,且注册资本不低于1000万元。

其它需要披露的内容

其它需要披露的内容

1、出租标的尚未取得规划等相关权证,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担相关责任,如因规划尚未取得等原因导致承租方无法正常经营的,承租方自行承担后果。

2、出租标的四至:东至相玉凤,西至张学民,南至道,北至道。

3、土地现状用途为农村宅基地,土地用途为农村用于生活居住的宅基地,土地规划用途为村庄建设用地。

4、租金不低于5000元/年,不足一年按全年收取,年付,上付款,场外结算。交易保证金1万元。

5、租期为自合同签订日起至2029年12月31日,以实际签订为准。

6、土地总面积为0.3亩,包含133.3平方米房屋及66.7平方米场院。地块不存在欠缴租金,地上物不涉及权属纠纷。

交易所联系方式

联系人

徐鹏伟

联系电话

13671350033