招标采购招标采购公告(2026)
《漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案)》公告
索 引 号:ZZ03113-1100-2026-00016
发文机关:龙海区自然资源局
发布日期:2026-01-26 00:00
生成日期:2026-01-26
发文字号:详细规划批前公告
有效性:有效
内容概述:《漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案)》公告
文件下载:pdf下载 无word文件
为了合理引导漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一的开发建设,加强规划管理,我局组织编制完成了《漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划》。用地位于龙海区港尾镇。经审查,详细规划符合上位规划及有关法律法规要求。根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,援引《福建省建设厅关于行政许可申请审查过程听取申请人、利害关系人意见暂行规定》第十条、《福建省建设厅关于行政许可听证程序暂行办法》第十七条(三)之规定,现将该规划草案报送审批前进行公告,征求公众意见。
公告时间为30日,公告期限内,欢迎公众通过来信、来访等法定方式向我局反映、发表意见或提出主张;逾期未提出的,视为放弃权利,以上事项本局将依法定程序进行办理。
漳州市龙海区自然资源局地址:石码街道工农路118号。邮编:363100。
联系人:龙海区自然资源局 小黄 联系电话:0596-6556226
附件:《漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案)》
漳州市龙海区自然资源局
2026年1月26日
附件:
漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案).pdf
漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案)用地规划图02斗美村N沿海通道项目位置控制指标一览表地块编号用地用海分类名称(代码)地块面积(㎡)容积率建筑密度(%)建筑系数(%)绿地率(%)建筑限高(m)计容建筑面积(㎡)机动车出入口方位沿01二类工业用地(100102)11280.68(约16.92亩)≥1.35≤3.0≥30≤75≥40≤75—≤24≥15229≤33842西南海02公园绿地(140100)2625.91(约3.94亩)———>65———大通道01100102二类工业用地02140100公园绿地图例二类工业用地用地规划红线01地块编码公园绿地总用地范围线100102用地代码二类工业用地用地性质陆地水域机动车出入口方位版次1出图日期2026.01漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案)用地规划图02斗美村N沿海通道项目位置控制指标一览表地块编号用地用海分类名称(代码)地块面积(㎡)容积率建筑密度(%)建筑系数(%)绿地率(%)建筑限高(m)计容建筑面积(㎡)机动车出入口方位沿01二类工业用地(100102)11280.68(约16.92亩)≥1.35≤3.0≥30≤75≥40≤75—≤24≥15229≤33842西南海02公园绿地(140100)2625.91(约3.94亩)———>65———大通道01100102二类工业用地02140100公园绿地图例二类工业用地用地规划红线01地块编码公园绿地总用地范围线100102用地代码二类工业用地用地性质陆地水域机动车出入口方位版次1出图日期2026.01漳州市龙海区港尾镇沿海大通道以东原海洋石化收储地块一详细规划(草案)用地规划图02斗美村N沿海通道项目位置控制指标一览表地块编号用地用海分类名称(代码)地块面积(㎡)容积率建筑密度(%)建筑系数(%)绿地率(%)建筑限高(m)计容建筑面积(㎡)机动车出入口方位沿01二类工业用地(100102)11280.68(约16.92亩)≥1.35≤3.0≥30≤75≥40≤75—≤24≥15229≤33842西南海02公园绿地(140100)2625.91(约3.94亩)———>65———大通道01100102二类工业用地02140100公园绿地图例二类工业用地用地规划红线01地块编码公园绿地总用地范围线100102用地代码二类工业用地用地性质陆地水域机动车出入口方位版次1出图日期2026.01