一类工业用地招标采购公告(2026)



土地矿业|国有建设用地使用权出让;成交宗地信息;惠州市公共资源交易平台

交易机构名称: 惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心

公告性质: 结果公告

受让人名称: 惠州市锐智芯科技有限公司

统一交易标识码: B01-124413006905190362-20251219-011812-0

惠湾资源挂出让(告)[2025]017号DYW2025019挂牌结果公告

交易信息
(成交)

公告编号:
惠湾资源挂出让(告)[2025]017号
挂牌起始时间:
2026-01-09 09:00:00

挂牌编号:
DYW2025019
挂牌截止时间:
2026-01-23 10:00:00

起始价(万元):
1386
竞买保证金(万元):
278

增价幅度(万元):
100
保证金到账截止时间:
2026-01-23 09:00:00

注册资金(万元):
0
宗地使用权面积(m2):
10369

是否有底价
无底价
最高报价:
1386万元

成交时间:
2026-01-23 10:00:00
交易结果发布时间:
2026-01-26 12:00:00

竞得人:
惠州市锐智芯科技有限公司
成交价:
1386万元

土地规划指标

地块规划编号:
TH11-01- 05-05b

土地位置:
大亚湾西区塘横片区
计算指标用地面积(m2):
10369

土地用途:
一类工业用地
计容积率建筑面积(m2):
16590.4-25922.5

土地使用年限:
50
其中住宅总面积(m2):

容积率:
1.6-2.5
建筑密度(%):

绿地率(%):
10-20
开发程度:
三通一平