废钢筋招标采购公告(中铁建工集团第三建设有限公司2026)
处理单号:
JJ-20260127-00043
发布时间
2026-01-27 15:36:53
卖方:
中铁建工集团第三建设有限公司
标的分类:
废金属
数量:
20吨
所在地:
浙江省嘉兴市嘉善县西塘镇礼庙村叶家浜中铁建工项目部
保证金:
3000元
报名截止时间:
2026-01-29 15:00:00
标的描述
本次处理废钢筋为中铁建工集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站房V标项目钢筋加工过程中预计3个月内产生的废钢筋头20吨,处理钢筋头长度均在30cm以下,单价为含税处置单价。中标后签订三个月拉货权的废旧物资处置协议,通过竞价最终成交价及成交时我的钢铁网杭州地区首次永钢HRB400E18-25平均价格确定成交比例,后续废钢筋处置价格根据处理当日我的钢铁网杭州地区首次公布的永钢HRB400E18-25平均价格进行固定比例浮动调整。
标的附件
标的详情
冈筋废料消中国中铁通甬站房5标项目.二中国中铁材料进场:废旧物资处理拍摄时间:2026.01.191地点嘉善县·嘉善北站今日水印施工单位:中铁建工集团有限公司目机真实可验:ACLWM6B4PCWN6卡A明6057口5通甬站房5标项目REI中国中铁材料进场:废旧物资处理8拍摄时间:2026.01.1911:219地点嘉善县·嘉善北站施工单位:中铁建工集团有限公司真实可验开钢筋废料汽中国中铁通甬站房5标项目REC中国中铁材料进场:废旧物资处理拍摄时间:2026.01.191121地点:嘉善县·嘉善北站日水印施工单位:中铁建工集团有限公司机真实可验CLWM6B4PCWN6