江苏报废轮胎处置 报废轮胎 停车场存放招标采购公告(江苏油田运输服务中心2026)
江苏油田运输服务中心报废轮胎处置
公告编号:GG20260100305
开盘价:1600元/吨
保证金:6000元
报名截止时间:2026-02-01 08:30:00
竞价开始时间:2026-02-02 09:00:00
竞价结束时间:2026-02-02 10:00:00
竞买公告
处置公告编号:
GG20260100305
处置公告标题:
江苏油田运输服务中心报废轮胎处置
我公司定于 2026-02-02 09:00:00 在易竞拍对 江苏油田运输服务中心报废轮胎处置 进行在线公开竞价处置(暂不接受现场方式)。有意竞买者请按照公告要求进行登记报名、缴纳保证金等相关手续。涉及银行转账以确认实际到账为准。
处置商信息
公司名称
中国石油化工股份有限公司江苏油田分公司物资供应中心物资管理室
法人信用认证
--
所在地址
江苏省扬州市邗江区维扬路10号 江苏油田分公司物资供应中心
联系人
陆美钰
联系电话
87763861
公告附件
处置物资信息
物资描述1
报废轮胎
预估数量
18吨
存放地
运输服务中心停车场存放点
说明附件
物资说明
物资图片
IMG_20260123_145148.jpg
IMG_20260123_145154.jpg
物资视频
看货要求
现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货
看货联系人及电话
潘建国13773383230
看货时间
从2026-01-29 09:00 到 2026-01-29 16:00
看货地点
江苏省扬州市江都区邵伯镇运输服务中心停车场存放点
看货说明
瑕疵免责申明
一切以实际踏勘为准,物资所属及处置单位不承担上述标的物的瑕疵担保责任,照片仅供参考,标的物以实物为准,不接受去杂等要求。
付款要求:双方签订合同后,需在3日内将货款汇入江苏油田指定账户(按预估重量*成交价的120%缴纳),拉运完成后,根据实际称重重量(最大发货数量不能超过预估数量的30%)结清货款,并退还多余货款。如未能按时缴纳货款,我方有权取消该买受人交易资格。
清运截止日期:竞价结束后20天以内
提货地:江苏省扬州市江都区邵伯镇运输服务中心停车场存放点
本场竞买须知:1.合同签订:在竞买时间截止后,报价最高的竞买人成为买受人,并同时提供营业执照、单位信息确认函。物资所属单位在收到竞价成交确认书后,应在5个工作日内联系买受人签订合同并敦促缴纳货款。 2.货款支付:双方签订合同后,需在3日内将货款汇入江苏油田指定账户(按预估重量*成交价的120%缴纳),拉运完成后,根据实际称重重量(最大发货数量不能超过预估数量的30%)结清货款,并退还多余货款。如未能按时缴纳货款,我方有权取消该买受人交易资格。 3.计重方式:采用地磅称重,由物资所属单位指定过磅地点,买受人需现场支付过磅费(按实车过磅重量计费,空车过磅不计费)。 4.过磅地点:所属单位指定。 5.清运截止日期:竞价结束后20日内完成废旧物资清运。 6.瑕疵免责声明:一切以实际踏勘为准,物资所属及处置单位不承担上述标的物的瑕疵担保责任,照片仅供参考,标的物以实物为准,不接受去杂等要求。
附件三:竞买须知.docx
本场成交单位:
成交价:元/吨
天