建设工程招标采购公告(2026)
江北区JB04-03-22a地块项目建设工程规划许可证变更批前公示
宁波领耀置业有限公司拟在江北区孔浦街道,东至梅竹路,南至规划绿带,西至孔浦支路,北至环城北路,建设江北区JB04-03-22a地块项目。该项目由我局初步审查同意,现将该方案予以公示,公示时间为2026年1月27日至2026年2月6日。如有意见或建议,请在公示期间向规划部门来电或来函,也可在宁波市自然资源和规划局网站上提出意见。直接利害关系人可在法定期限内提出听证要求。
宁波市自然资源和规划局江北分局
地址:宁波市江北区大庆南路189号
邮编:315000
联系电话:0574-89134566
批前公示公众意见表.doc
北J公二3-22-3宁波领耀置业有限公司拟在江北区孔浦街道,东至梅竹路,南至规划绿带,西至孔浦支路北至环城北路,建设江北区JB04-03-22a地块项目。该项目由我局初步审查同意,现将该方案予以公示,公示时间为二零二六年一月二十七日至二零二六年二月六日。如有意见或建议,请在公示期间向规划部门来电或来函,也可在宁波市自然资源和规划局网站上提出意见。直接利害关系人可在法定期限内提出听证要求。主要经济技术指标27944M²总用地面积总建筑面积约66356M²容积率1.9建筑密度约26%注:绿色区域(包括绿地、环境建筑小品等)仅供参考,具体参见其他部门技术指标绿地率约32%总平面图(单位:米)宁波市自然资源和规划局江北分局建设单位:宁波领耀置业有限公司地址:宁波市江北区大庆南路189号设计院:浙江华展研究设计院股份有限公司邮编:315000宁波市自然资源和规划局江北分局联系电话:0574-89134566二零二六年一月项目公示江北区JB04-03-宁波领耀置业有限公司拟在江北区孔浦街道,东至梅竹路.南至规划绿带,西至孔浦支路北至环城北路,建设江北区JB04-03-22a地块项目。该项目由我局初步审查同意,现将该方案予以公示,公示时间为二零二六年一月二十七日至二零二六年二月六日。如有意见或建议,请在公示期间向规划部门来电或来函,也可在宁波市自然资源和规划局网站上提出意见。直接利害关系人可在法定期限内提出听证要求。主要经济技术指标总用地面积27944M²总建筑面积约66356M²容积率1.9建筑密度约26%主:色区域小品等供参绿地率约32%总平面图(单位:米)宁波市自然资源和规划局江北分局建设单位:宁波领耀置业有限公司地址:宁波市江北区大庆南路189号邮编:315000宁波市自然资源和规划局江北分局设计院:浙江华展研究设计院股份有限公司联系电话:0574-89134566二零二六年一月