房屋出租招标采购公告(2026)
北京市平谷区平谷镇太平街村乐园东小区7号楼5单元底商200平方米房屋出租
全市统一项目编号
S110000D033010010176
交易程序类型
常规交易程序
项目编码
2026-PG/04-0012
挂牌金额
110,000.00元
挂牌日期
2026-01-28
截止日期
2026-02-03
基本信息
标的名称
北京市平谷区平谷镇太平街村乐园东小区7号楼5单元底商200平方米房屋出租
项目编码
2026-PG/04-0012
不动产权证证号
占地面积(平方米)
200.0
房屋使用现状
闲置
房屋用途
细分类别
普通商业用房
附属设施
无
坐落(地址)
北京市平谷区平谷镇太平街村乐园东小区7号楼5单元底商
权属信息
是否存在他项权利人
否
他项权利人
他项权利内容
相关权利人是否放弃优先权
否
是否存在影响标的的交易的情形
否
影响标的的交易的其他情形
拟出让信息
拟出让期限(起始日)
拟出让期限(终止日)
拟出让期限(年)
5年
拟出让用途
经营
拟出让方式
出租
挂牌及公告
是否挂牌
是
披露方式
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
挂牌日期
2026-01-28
截止日期
2026-02-03
挂牌总金额(元)
110,000.00
首次项目信息发布公告期
5个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型
延长信息发布
延牌周期(工作日)
5
延牌次数
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式
网络竞价(多次报价)
其他方式描述
交易保证金设定
交纳金额(元)
0.00
交纳期限(工作日)
交纳方式
处置方法
处置方法说明
其他
交易条件
公告价格(元)
110,000.00
合同价款支付方式
分期支付
合同价款结算方式
场外结算
与出让相关其他条件
出租5年(以合同签订为准);租金每年不低于22000元,支付方式转账(以合同签订为准)。
受让方资格条件
受让方资格条件
1、为满足本村村民需求,报名人需原租户或本村村民。
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容
1、该出租房屋土地性质为商服用地。出租房屋四至为东至:乐园东小区7号楼6单元西墙中线、南至:乐园东小区7号楼5单元空地、西至:乐园东小区7号楼4单元东墙中线、北至:乐园东小区7号楼5单元空地。
2、最终受让方需向出让方缴纳2200元履约保证金。
交易所联系方式
联系人
蔡军峰
联系电话
15120025503